Какие фитнес упражнения для похудения в домашних условиях выбрать?

Фитнес дома | Просмотров: 3028 |

фитнес упражнения для похудения в домашних условияхфитнес упражнения для похудения в домашних условиях

Избавляться от лишнего веса дома, возможно, не самый оптимальный выход, но для закомплексованных и полных он подходит идеально. В психологическом плане это легче, чем стесняться в тренажерном зале или не успевать за тренером по шейпингу. А какие фитнес упражнения для похудения в домашних условиях лучше выбрать, мы вам непременно подскажем.

Бедра и попа

Бедра и попаБедра и попа

Бедра и попа – это проблема большинства женщин, страдающих лишним весом. Там жирок имеет свойство откладываться сразу, а убираться не желает совершенно. Кроме того, попа любит покрываться неаппетитным целлюлитом, а если сесть на диету или родить, то еще и уродливыми растяжками. Чтобы всего этого избежать, а еще лучше – претендовать на славу Джей Ло и Бейонсе, нужно своим бедрам уделять максимум внимания.

Какие фитнес упражнения для похудения в домашних условиях лучше выбрать, чтобы бедра стали стройными, а попа – упругой?


Для тренировки наружной поверхности бедер обратите внимание на разнообразные махи ногами в положении стоя или лежа. Такие движения активизируют кровообращение в зоне «ушек». Если жирок скопился с внутренней стороны бедер, посмотрите на балерин. Их стройные ножки столетиями не дают покоя мужчинам, а все из-за характерной гимнастики. Сюда же можно добавить в качестве общеукрепляющих упражнения «ножницы», «велосипед», а приседания в положении «ноги вместе» и «ноги на ширине плеч» добавят упругости ягодицам и помогут бороться с целлюлитом.


Талия и живот

Талия и животТалия и живот

Красивая талия – это замечательный акцент, с которым любая женская фигура смотрится великолепно. Правда, у наших женщин отменная талия обычно заменяется выдающимся животикам, а иногда даже и животом. А ведь все из-за любви к тортикам и просиживания за сериалами в обнимку с бутербродами.

Для того чтобы привести в порядок зону живота, поймите, что сначала надо убрать там жир, а уже потом формировать тонкий изгиб и тем более пресс. Дело в том, что последние два явления появляются в результате тренировок мышц, а если они скрыты под слоем последствий праздников за несколько лет, то эффект виден не будет. Именно поэтому для похудения в области живота так советуют добавлять к тренировкам диету.


Если решено подобрать домашний комплекс для живота и талии, стоит обратить внимание на разнообразные наклоны и скручивания как в положении лежа, так и сидя. Для борьбы с выступающим животиком хорошо подходят также разнообразные поднятия ног, особенно с висячего положения (не забываем о турниках и других спортивных тренажерах во всех дворах страны). Кстати, для осиной талии одно из лучших средств – хула-хуп, который тоже можно найти в любом доме.


Руки и грудь

Руки и грудьРуки и грудь

Грудь. Это сладкое слово. Это единственное, что радует, когда полнеешь. Но, к сожалению, при похудении она очень хочет отвиснуть, впрочем, как мышцы рук. Этой беде помогут простые домашние упражнения.

Для рук рекомендуются такие фитнес упражнения для похудения в домашних условиях:

• Отжимания
• Подтягивания
• Растяжки
• Махи руками, особенно утяжеленные небольшими грузами (возьмите в каждую руку по литровой бутылке с водой или мешочки с песком)

Махи и отжимания также помогут сохранить грудь в тонусе, хотя объем ее все равно несколько уменьшится.


А если проанализировать, все эти упражнения давно и хорошо нам знакомы. Большинство из них мы делали в школе, на зарядке. Да, этот небольшой комплекс – самый эффективный для сжигания жира, а как фитнес упражнения для похудения в домашних условиях вообще идеален, потому что не требует специальных устройств, не занимает много времени, а если отнестись к подбору движений для тренировки правильно, то за 30-40 мин в день можно получить рельефное и красивое тело.

Фитнес упражнения для похудения в домашних условиях: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: