Фитнес дома: упражнения, которые сделают фигуру идеальной за неделю

Фитнес дома | Просмотров: 4960 |

фитнес дома упражненияфитнес дома упражнения

Занятия спортом в домашних условиях - это не меньший труд, чем потеть в зале. Что такое фитнес дома, упражнения какого рода и как лучше выполнять, а также советы опытных тренеров – все это вы найдете в этом небольшом материале.

Как часто вы идете по улице и понимаете, что вокруг худые девушки, у которых подтянутые попки, стройные ножки и тонкие ручки? И только вы все никак не заставите себя купить абонемент в спортзал или хотя бы обучающий аэробике видеокурс. «Хотя какой там видеокурс, фитнес дома явно не для тебя»,- подсказывает коварный мозг. Вот это как раз тот случай, когда не нужно его слушать. Мы всего лишь жертвы наших страхов и сомнений. Отбросьте их и идите навстречу стройной фигуре. Фитнес дома – упражнения, которые подойдут даже лентяю, нужен всего лишь верный подход.


Правило 1: привыкание

Правило 1: привыканиеПравило 1: привыкание

Главное в подобных затеях – это привычка. Особенно если вы – неспортивный от природы человек. Ну не ловите вы кайф от пробежки ни свет, ни заря или прыганья на степе до седьмого пота. А худеть-то надо.

Привычка вырабатывается у человека за 21 день. Вначале будет несколько первых дней, когда вы с воодушевлением возьметесь за новое дело, это будет приносить восторг и удовольствие. Запомните эти чувства, и напоминайте себе о них каждый раз, когда в последующие 2 недели появится желание все забросить. Да, к этому желанию добавится боль в мышцах, иногда усталость. Но через 21 день ежедневный комплекс упражнений станет привычкой, вам будет непонятно, как же вы жили все время без своей физкультуры. А через 40 дней привычка станет потребностью, и необходимость в усиленной мотивации отпадет сама собой.


Правило 2: систематичность

Правило 2: систематичностьПравило 2: систематичность

Если вы выбрали фитнес дома, упражнения должны выполняться постоянно, а не через 2 недели. Сегодня тренерами разработаны специальные таблицы тренировок для формирования каждого кусочка фигуры (как правильно приседать, качать пресс, бегать и тому подобное). Они достойны внимания. Даже уделяя своему телу всего 20 минут в день, можно за месяц подтянуть фигуру и скинуть пару лишних кило.

Правило 3: старательность

Правило 3: старательностьПравило 3: старательность

Одна из главных проблем, которые порождает фитнес дома – упражнения не всегда выполняются правильно и тщательно. Тренера рядом нет, поэтому объяснить, как правильно выполнять то или иное движение, некому. Чтобы такого не произошло, умные люди предлагают 2 выхода:

• приобрести видеокурс занятий фитнесом, где молодая девушка спортивного вида и приятной наружности расскажет и покажет вам, как правильно поставить ноги, куда потянуться и сколько раз это сделать;


• внимательно прочитать описание выбранных упражнений. Основные комплексы для проблемных и не очень частей тела уже давно описаны в соответствующей литературе (с названиями вроде «Фитнес дома: упражнения для похудения») или гуляют в сети Интернет, так что подобрать несколько вариантов для себя будет несложно. Обратите внимание, какие мышцы будут задействованы в ваших упражнениях (во время тренировки вы должны чувствовать нагрузку именно в них), как нужно поставить ноги, куда положить руки, сколько повторов сделать за один подход.


Внимательно отнеситесь к этому пункту, ведь от качества тренировки в первую очередь будет зависеть ее результат.


Напоследок, несколько советов от тренера:

• не пренебрегайте разминками и растяжками, это защитит мышцы от травм.

• пейте воду во время занятия. Не 2 литра сразу, но по паре глотков каждые полчаса нужно пить.


• если ваша цель не просто зарядка, а усиленные тренировки для похудения или формирования красивого рельефа, уделяйте спорту по нескольку часов в день, но занимаясь при этом через день.


• вносите разнообразие в тренировку. Выполняйте разные упражнения, а не один и тот же комплекс, добавьте бег, занятия с фитболом, скакалкой или хула-хупом, плаванье. Разнообразная нагрузка позволит жирам расщепляться быстрее, а мышцам развиваться всесторонне.

Фитнес дома - упражнения: видео

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: