Тонкая талия за неделю: ТОП-5 эффективных фитнес упражнений для пресса

Фитнес дома | Просмотров: 7489 |

фитнес упражнения для прессафитнес упражнения для пресса

С приближением весны большинство женщин начинает подготовку своей фигуры к пляжному сезону. И зачастую первостепенной задачей для всех становится избавление от лишних сантиметров в области живота. К сожалению, это одна из самых проблемных зон и подтянуть эту часть тела не всегда удается легко. Но, зная эффективные фитнес упражнения для пресса и набравшись терпения, добиться идеального результата может каждый желающий.

 

Фитнес упражнения для пресса:

  1. Основные принципы.
  2. Фитнес упражнения для пресса: примеры тренировок.
  3. Фитнес упражнения для пресса: техника выполнения.

 

Основные принципы

Основные принципыОсновные принципы

Главное, что нужно знать перед началом занятий: достигнуть успеха возможно лишь при регулярных, постоянных тренировках. Рекомендуем заранее поставить себе установку: настроение, занятость, лень, погода не должны препятствовать ежедневным упражнениям. Пропустить один день - значит не получить идеального пресса.

Кроме того, очень важно не переусердствовать. Если вы давно не занимались спортом или являетесь новичком в этом деле - стоит начинать с минимальных нагрузок. И только со временем постепенно увеличивайте количество подходов. 20 минут в день фитнес упражнений для пресса будет вполне достаточно, чтобы достигнуть желаемого результата. Успех будет виден уже через месяц.

 

Фитнес упражнения для пресса: примеры тренировок

Упражнение "Скручивание"

Упражнение "Скручивание"Упражнение "Скручивание"

Лежа на полу, согните ноги в коленях, а пальцы рук слегка прижмите к вискам. Не отрывая поперек от пола, напрягите мышцы пресса и одновременно притягивайте колени и голову друг к другу.

 

Упражнение "Скручивание по диагонали"

"Скручивание по диагонали""Скручивание по диагонали"

Лежа на полу, согните одну ногу в колене и положите лодыжку второй ноги на колено первой. Одну руку положите за голову и, напрягая мышцы пресса, притягивайте локоть к отведенному колену. Старайтесь задерживаться в скрученном положении 2 секунды. Сделайте то же самое, используя другую руку и ногу. Количество скручиваний при этом должно быть такое же, как и в первом варианте.

 

Упражнение "Велосипед"

 "Велосипед" "Велосипед"

Лягте на пол. Руки отведите за голову. Напрягая пресс, поднимите вверх обе ноги и выполняйте движения, как при езде на велосипеде.

 

Упражнение "Опускание ног"

Упражнение "Опускание ног"Упражнение "Опускание ног"

Лягте на пол. Руки вытяните вдоль тела. Напрягая мышцы пресса, поднимайте ровные ноги вверх, а затем опускайте вниз, не опуская на пол.

Количество повторов для каждого упражнения подбирайте индивидуально, исходя из своих ощущений. Это может быть от 10 до 25 раз.

 

Фитнес упражнения для пресса: техника выполнения

Фитнес упражнения для пресса: техника выполненияФитнес упражнения для пресса: техника выполнения

Огромным плюсом этих упражнений является то, что для их выполнения не требуются дополнительные атрибуты. Все они рассчитаны на вес собственного тела.

Стремитесь к идеальной технике выполнения в каждом упражнении - это в значительной мере увеличит результативность ваших тренировок.


Заключительная рекомендация: не забывайте о правильном питании. Старайтесь как можно меньше употреблять жаренную, мучную и сладкую пищу. Именно такая еда способствует накоплению жировой прослойки. Благодаря ей даже самый накачанный и подтянутый пресс совершенно не будет заметен.


Ведите активный, здоровый образ жизни. Все это пойдет на благо вашей фигуре. 
Верьте в себя и вы несомненно добьетесь сногсшибательных результатов!

Фитнес упражнения для пресса: видео


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: