Фитнес упражнения для похудения на 10 кг: 5 профессиональных советов

Фитнес дома | Просмотров: 3491 |

Фитнес упражнения для похуденияФитнес упражнения для похудения

Похудеть всегда проще и надежнее, используя спорт, а не голодая. Поэтому фитнес упражнения для похудения сейчас так популярны. Тренеры всего мира разрабатывают собственные комплексы, и можно найти миллионы их вариантов. Но речь не об этом, а о том, как выполнить все эффективно и достичь приемлемого результата. Ниже 5 рекомендаций, которые с этим помогут.

Совет 1: тайминг

Совет 1: таймингСовет 1: тайминг

Обычно тренировка длится около 2 часов. Выполнять упражнения в одном темпе – это потерять время зря. Нужно деление на периоды. Обычно тренировка начинается упражнениями в размеренном темпе в течение 50 минут, потом нужно 10 минут «отдыха» (легких движений), а затем еще 40 минут интенсивных нагрузок. В последние 20 минут упражнения облегчаются и в последние мгновения тренировки практически сходят на нет. Такой темп обеспечивает нормальное состояние организма и полноценную разминку вначале, а также интенсивную нагрузку на мышцы в середине тренировки. В то же время организм не получает стресс от резкой смены деятельности с пассивной на активную и наоборот.

Совет 2: комбинация видов спорта

Совет 2: комбинация видов спортаСовет 2: комбинация видов спорта

Для полноценного физического развития, а также уменьшения жировых отложений, фитнес упражнения для похудения должны быть максимально разнообразными и поменьше повторяться даже в течение недели. Поэтому профессионалы советуют заниматься одновременно несколькими видами спорта: по разу-два в неделю каждым. Например, в понедельник у вас йога, во вторник аэробика, в среду силовые нагрузки, в пятницу кардио, в субботу бассейн. Не забываем уделять время отдыху, иначе в мышцах будет накапливаться молочная кислота, и похудение превратится в бесполезную муку.

Если необходимо избавиться от большого количества лишнего веса, со временем придется полностью менять систему тренировок. Дело в том, что организм имеет свойство привыкать к одинаковым упражнениям и похожим тренировкам, и эффект от них уменьшается, постепенно приближаясь к нулю. Если вы заметили, что вес больше не снижается, значит пришло время сменить вид спорта.


Совет 3: режим

Совет 3: режимСовет 3: режим

Режим вообще очень важное понятие для человеческого организма. Хотя сейчас человек привык жить в авральном темпе, чем четче будет режим вашей жизни, тем здоровее будет ваше состояние. И тренировок это тоже касается. Во-первых, они должны быть регулярными. Лучше делать по 2-3 упражнения ежедневно, чем двухчасовой комплекс раз в пару недель. Систематические нагрузки – это залог успеха. Кроме того, тренировки должны проходить примерно в одно время (желательно в первой половине дня). В этом случае все органы и системы привыкают жить в одном темпе и готовятся к предстоящей нагрузке.

Совет 4: получайте удовольствие

Совет 4: получайте удовольствиеСовет 4: получайте удовольствие

Тренировки должны приносить удовольствие, иначе фитнес упражнения для похудения желаемого результата не принесут. Если вам совершенно не по душе бокс, сходите на акваэробику или йогу. Тогда действия будут выполняться тщательнее, и привыкание к необходимости ежедневных тренировок пройдет безболезненно.

Совет 5: не наращивайте мышечную массу

Совет 5: не наращивайте мышечную массуСовет 5: не наращивайте мышечную массу

Иногда девушки жалуются, что пошли в тренажерный зал, чтобы похудеть, а в результате ни вес, ни объемы не уменьшились. Такой результат означает, что фитнес упражнения для похудения были выбраны неверно. Выбирая себе приемлемый комплекс, нужно понимать, что главная задача – похудеть, то есть сжигать больше калорий, чем потребляешь. А значит нужно обратить внимание на интенсивный шейпинг, степ, кардионагрузки, а в последствие и силовые тренировки.

Сочетая эти советы с любимыми упражнениями и жесткой диетой, можно избавиться от лишнего веса быстро и с удовольствием.

 

Фитнес упражнения для похудения: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: