Эффективный фитнес дома: чтобы убрать живот за неделю

Фитнес дома | Просмотров: 2851 |

фитнес дома чтобы убрать животфитнес дома чтобы убрать живот

Чаще всего жирок скапливается у женщин именно на животе. Набрать его очень легко, а вот избавиться потом нереально сложно. Тут на помощь женщине приходит целая программа мероприятий, обязательным пунктом которой являются физические нагрузки. А фитнес дома, чтобы убрать живот – это очень удобно. Удобно, потому что можно заниматься в благоприятной обстановке в любое время суток, не стесняясь косых взглядов и своих круглых форм.

Тем не менее, именно домашняя программа считается наиболее сложной. Тут дело в самоконтроле. Если вы с детства привыкли расписывать день по часам, четко придерживаться графика и вообще считаете себя организованным человеком – вам крупно повезло. Но обычно это не так. В фитнес-центре за худеющей зорким глазом следит тренер. Дома его нет. Вы остаетесь один на один со своей фитнес-программой. Выбирая фитнес дома, чтобы убрать живот, помните: появятся ли к лету заветные кубики – зависит только от вас.

Фитнес дома, чтобы убрать живот:

  1. Основные принципы тренировки.
  2. Упражнения для плоского живота.
  3. Самое важное – система.

 

Основные принципы тренировки

Основные принципы тренировкиОсновные принципы тренировки

Статья названа так не зря. Чтобы убрать живот, придется очень много потеть. И не раз. Для быстрого и хорошего результата домашняя тренировка должна быть интенсивнее, чем та, которая делается в зале. Почему? 90% гарантии, что вы будете лениться, или на первых порах выполнять упражнения не совсем верно. То есть эффективность домашней тренировки (если вы, конечно, не фитнес-тренер или спортсменка) будет ниже.

Лучше комбинировать упражнения, совмещая различные методики. Для формирования плоского животика лучше всего подойдут элементы аэробики и кардио упражнения. В качестве дополнительных мероприятий отлично подойдут тренировки с хула-хупом (выбирайте тяжелый, с ребрами или массажными роликами). Изучите восточные танцы: танец живота – это не только красиво и эротично, а еще и отличная тренировка мышц.


Перед началом каждого занятия обязательно проводите небольшую разминку: разогрейтесь под зажигательную музыку, сделайте растяжку, выполните пару асан из йоги. Кстати, ритмичная и веселая музыка – это один из способов провести тренировку эффективно. Под зажигательное сопровождение и заниматься легче.


Все упражнения лучше выполнять не до последнего вздоха, а по мере возможности (но лучше выполнять не меньше, чем 30-40 повторений, распределенных на 2-3 приема).


Упражнения для плоского живота

 

«Пресс»

Это всем известное и давно испробованное упражнение. Как качать пресс, скорее всего, понятно всем. Главное тут: не отрывать ноги от пола, скруглять спину и правильно распределять нагрузку (подъем туловища нужно делать за счет мышц живота, а не спины и шеи). Упражнение выполняется не меньше чем 30 раз, в несколько подходов. Вместо обычного, можно выполнять и косой пресс, тогда подтянется не только живот, но и бока

«Подъемы ног с закидыванием»

Движение предполагает, что вы, лежа на спине, будете поднимать ноги сначала над туловищем, а затем закидывать их за голову так, чтобы на уровне лица оказались колени. Правильно выполнить такие подъемы означает, что вы будете чувствовать сильное напряжение мышц живота, а не спины. Тянуть носок не нужно, держать ноги абсолютно прямыми – тоже.

«Восьмерка»

Тут все просто: лежа на спине, вы поднимаете ноги на 15-25 см над полом. Подержав их немного в таком положении, опишите ими восьмерку в воздухе. Делайте это, пока не почувствуете боль в мышцах живота – тогда ноги можно опустить. И так несколько раз. Вместо восьмерки можно имитировать ножницы, но первое движение эффективнее для живота.

Самое важное – система

Самое важное – системаСамое важное – система

В конце хочется отметить, что вне зависимости от того, выбрали ли вы фитнес дома, чтобы убрать живот, или фитнес вне дома, разработайте систему тренировок и обязательно придерживайтесь ее. Системность очень важна. Соблюдайте диету (никакой спорт не поможет, если каждый вечер на ужин у вас чай с тортом), занимайтесь танцами и дыхательной гимнастикой, гуляйте. И будьте настойчивы – тогда все обязательно получится.

Фитнес дома, чтобы убрать живот: видео



 


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: