Тренеры определили ТОП-5 простых фитнес упражнений для женщин на все группы мышц

Фитнес дома | Просмотров: 4748 |

фитнес упражнения для женщинфитнес упражнения для женщин

Фитнес упражнения для женщин – прекрасный способ обзавестись красивой фигурой, оздоровить организм, подзарядиться хорошим настроением и взбодриться на целый день!

Многие женщины ошибочно полагают, что для сохранения тела в хорошей форме обязательно посещать фитнес-центр или тренировочный зал. На самом деле, это глубокое заблуждение, ведь совсем не обязательно тратить сумасшедшие деньги на абонемент. Фитнес упражнения можно выполнять даже в домашних условиях! К тому же многим женщинам комфортнее заниматься в одиночестве, чем на глазах у посторонних людей.


Думать, что многое зависит от инвентаря, который имеется в любом фитнес центре, тоже не имеет никакого смысла. 
Если вы решили начать выполнять комплекс физических упражнений дома, вам понадобится минимум пространства, удобная одежда, не стесняющая движения, и спортивный коврик или же самое обыкновенное покрывало. Ах да, естественно, без боевого настроя, энтузиазма и огонька в глазах не обойтись!

Итак, в данной статье содержится подробное описание шести самых эффективных упражнений на разные группы мышц для женщин. С помощью данного комплекса вы сможете сжечь калории, накачать определенную мышцу, убрать лишние килограммы и сантиметры. Ну что ж, приступим!


ТОП-5 фитнес упражнений для женщин:

  1. Скручивание.
  2. Циферблат.
  3. Рисуем ножками круги.
  4. Поднятие корпуса.
  5. Кобра.

 

 

Скручивание

СкручиваниеСкручивание

Это упражнение способствует развитию косых мышц пресса и ягодиц. Очень важно, выполняя скручивание, не сильно сжимать руки за головой и стараться не напрягать шею. Иначе, кроме пресса и ягодиц, вы еще обзаведетесь совершенно неженственной накаченной шеей. Не прижимайте подбородок к шее. Смотрите вверх.

Циферблат

ЦиферблатЦиферблат

Повернитесь на спину и глубоко вдохните. После вдоха поднимите руки и ноги вверх, задержитесь в данном положении на максимально долгое время. Затем выдохните и опустите конечности в исходное положение. Важно не отрывать спину от поверхности. Таким образом вы укрепляете пресс и ягодицы, способствуете укреплению спины. Сделайте 10 повторов.

Рисуем ножками круги

Рисуем ножками кругиРисуем ножками круги

Соедините ноги вместе, оторвите их от пола 45 градусов, и начинайте вырисовывать круги. Если упражнение дается сложно, приподнимите ноги выше. Примечательно, что эффект от вырисовывания кругов на небольшой высоте куда сильнее. Укрепляются мышцы пресса, спины, ягодиц и ног. Сделайте десять повторов по два подхода.

Поднятие корпуса

Поднятие корпусаПоднятие корпуса

Нужно лежать на боку, ноги согнув в коленях. Опора на правом локте. Поднимайте тело на вдохе, на выдохе – медленно опускайтесь в изначальную позу. Укрепляются боковые мышцы корпуса. Сделайте десять повторений.

Кобра

КобраКобра

Упражнение «кобра» заимствованно из йоги. Исходное положение: лежа на животе, руки находятся вдоль тела. Нужно постараться поднять голову и тело как можно выше и зафиксировать тело в данном положении так долго, сколько сможете. Упражнение благотворно влияет на позвоночник.


На выполнение данных упражнений вы потратите не более получаса, однако пользу, которую они принесут вам и вашему телу – безгранична! Удачи!

Фитнес упражнения для женщин: видео



 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: