Фитнес дома - 10 минут и вы станете стройной!

Фитнес дома | Просмотров: 8690 |

фитнес домафитнес дома


Фитнес считается оздоровительной методикой, которая позволяет держать свое тело в форме. Речь идет не только об изменении собственных форм и веса, а и об общем состоянии организма. Это комплекс упражнений, для которых не нужно лишнего оборудования и много времени, лишь ваше упорство и сила воли. Фитнес дома за 10 минут – явление реальное, эффективное и бюджетное. Мы подготовили всю необходимую информацию и сведенья, которые будут вам полезны перед началом тренировок.


Очень хорошо, если у вас достаточно свободного времени и средств для посещения спортзала или спортивных секций. Но большее количество людей заняты, у них работа, семья, дети, которых нужно накормить, помыть и уложить спать. Вы заняты учебой, у вас нет лишних денег для оплаты спортзала, вы недовольны своей фигурой, хотите похудеть или ваше тело недостаточно гибко – можно самостоятельно начать тренировки дома!


В Интернете существует огромное количество специальных мастер-классов, видеоуроков для начинающих. Но упражнения в фитнесе стоит отбирать индивидуально, обращая внимание на состояние здоровья, особенности тела, противопоказания и возраст. Подберите то, что больше всего вам подходит и вперёд!

 

Фитнес дома за 10 минут

 

фитнес домафитнес дома

  1. Выбор времени
  2. Фитнес утром
  3. Фитнес вечером
  4. Фитнес вечером

Выбор времени


Для начала следует определиться, в какое именно время суток искать свободные 10 минут. С детства у нас сложилось прочное убеждение об утренней зарядке. Небеспочвенно.

 

Фитнес утром

 

В армии первая тренировка проходит утром, до завтрака, когда организм лишь пробудился ото сна. Таким образом, улучшается обмен веществ. Но в утренних зарядках нужно быть острожным, не стоит перегружать себя, ведь основная задача таких упражнений – проснуться и подготовить тело к длительному и плодотворному дню. Не нужно перегружаться. Лучше всего после сна отправиться на небольшую пробежку и сделать зарядку. Кстати, утренние тренировки снижают аппетит на весь грядущий день.

 

Фитнес днем


Если утро для вас не совсем подходящее время, то можете уделить себе 10 минут после завтрака, но не ранее, чем через два часа. В этот момент ваш организм уже проснулся, а еда дала нужную энергию. Самое плодотворное время для физических нагрузок – спустя два часа после обеда.

 

Фитнес вечером


Но у занятых людей график забит настолько, что найти свободные 10 минут они могут лишь вечером. На самом деле, это не самое лучшее время для фитнеса и любых других физических нагрузок. Это объясняется тем, что после 6 часов вечера тело человека уже готовится к отдыху и сну, функции организма умедляют свое действие. Если, все же, вам не избежать вечерних тренировок, занимайтесь спокойно, не переборщите с нагрузками, иначе будете плохо спать.


Занимаясь утром, мы часто не успеваем позавтракать. Так плохо или хорошо заниматься на голодный желудок? Проблема в том, что мышечная масса сжигается вместе с жиром, а контролировать сжигание невозможно. Занятия в утреннее время, будучи голодным, еще больше влияет на потерю мышечной массы. Но если вас интересует уменьшение общей массы тела, а не только жиров – такие упражнения принесут вам желанный результат. Следует помнить, что такие тренировки не должны быть регулярными, поскольку это только принесет вам вред. Со временем работоспособность ваших мышц будет становиться все меньше, вас будет преследовать усталость.

 

 

Фитнес дома за 10 минут видео

 

 


Это не значит, что перед тренировкой нужно наедаться, как в новогодние праздники. Хотите уменьшить количество жиров в организме и для этого употребляете меньше калорий, чем используете? Не забывайте, что самих калорий должно быть достаточно для полноценной работы организма. Также следует много пить, пол литра воды за полтора часа до тренировки сделает ваши занятия более эффективными. За питанием перед занятиями нужно тщательно следить. Вы можете съесть немного пищи, в которой много быстро усваиваемых углеводов и мало жиров где-то за полчаса до зарядки. Еда должна перевариться и вовремя быть доступной в энергетическом плане. Идеально подходят фрукты, свежевыжатые соки, сухофрукты, творог, вареные яйца. Если этого для вас мало – можете где-то за два часа до физической нагрузки съесть тарелку питательной пищи – бутерброд на цельнозерновом хлебе, овсянка, молочный шоколад, разные энергетические батончики.


После тренировок могут мучить мышечные боли, особенно если вы только начали делать физические упражнения. Если вас беспокоит острая боль, причиной может быть неподготовленность тела к физическим нагрузкам, неправильная разминка (или ее отсутствие) и чрезмерная нагрузка. Если же длительная боль появляется у вас с запозданием, причиной тому могут служить гантели, возобновление занятий после перерыва или небольшая травма. В таких случаях лучше обратиться к врачу.


Фитнес – это то занятие, которое поможет вам подтянуть мышцы, выглядеть здорово и уверенно, улучшит вашу фигуру. Кратковременные тренировки – эффективный способ всегда держать себя в форме, тем более что интенсивные, но короткие физические нагрузки положительно влияют на здоровье. Кроме того, 10 минут на тренировки эффективнее способствуют сжиганию лишних калорий. Ежедневные тренировки также поднимают настроение и продлевают жизнь!


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: