Упражнения для всего тела: развита ли я физически?

Фитнес дома | Просмотров: 4329 |

Упражнения для всего телаУпражнения для всего тела

Хвала богу за то, что он создал любопытство и не обделил им нас, женщин. Любопытство — признак острого ума. Мы просто любим узнавать: что, зачем и как? На вопрос "Развита ли я физически?" каждая из нас может ответить сама, проделав простые упражнения для всего тела. 


А сейчас предлагаем несколько упражнений, благодаря которым вы сможете контролировать физическую подготовленность через равномерные промежутки времени. Будут контролироваться быстрота, сила, прыгучесть и гибкость.

Для выполнения упражнений для всего тела, кроме энтузиазма, нам нужны сантиметр, тонкая тетрадь, ручка и подруга, сестра или друг, которыми иногда бывает муж. Друзья, как беспристрастные арбитры, будут замерять результаты.

 

Упражнения для всего тела: проверка физической подготовки

  1. Тест на скорость (выполняется на время).
  2. Тест на силу.
  3. Тест на прыгучесть.
  4. Тест на гибкость.

Тест на скорость (выполняется на время)

Упражнения для всего телаУпражнения для всего тела

Наклоны

Стоим на расстоянии стопы от стены, туловище прямое. Выполняем наклоны вперед, колени прямые, дотрагиваемся пальцами до стены за собой как можно ниже и возвращаем туловище в исходное положение. Результат записываем, потом сами считаем результат подруги.

Перенесение стопы

Сидим на стуле или кровати, стопы находятся на расстоянии 25 см. Рядом с правой стопой ставим вертикально книжку. В течение 30 секунд как можно быстрее переносим стопу над книжкой то вправо, то влево, дотрагиваясь до пола. Считаем каждое прикосновение с левой стороны. Результат записываем и повторяем упражнение для левой ноги.

Перенесение ладоней

Стоя перед столом, на котором лежат две книги (тарелки и т. п.), держим пальцы рук на книжках. Книги находятся в 40 см от нас. По знаку подруги скрещиваем руки и дотрагиваемся до книг: правая рука до левой книги, левая — до правой. Как можно быстрее повторяем эти движения в течение нескольких секунд, считая только прикосновения ладоней в в скрещенном положении рук.

Прыжки

Положение стоя, ноги вместе, руки на бедрах. В течение 10—20 секунд выполняем невысокие прыжки, считая каждое прикосновение к полу.

Тест на силу

Упражнения для всего телаУпражнения для всего тела

 

Поднятие стула

В положении стоя обеими руками берем стул или табурет (деревянный, а не железный, конечно) и поднимаем над головой. Выполняя данное упражнение попеременно выпрямляем и сгибаем руки в локтях, но не опускаем нашу гирю на голову. Обращаем внимание, что дыхание должно быть ровным и свободным. Неполное разгибание локтей либо усиленное дыхание означают конец теста. Записывается время и количество подъемов.

Поднятие ног

Ложимся спиной на пол (или на кровать), вытягиваем руки вдоль туловища, ладонями опираемся о пол. Поднимаем выпрямленные в коленях ноги на высоту около 45°. Дышим равномерно. Записываем время, в течение которого смогли продержать ноги в данной позиции.

 

Тест на прыгучесть

Упражнения для всего телаУпражнения для всего тела

 

Прыжок

Крепим на стене, дверях кусок бумаги с нанесенной сантиметровой шкалой. Становимся лицом к шкале на расстоянии одной стопы от стены. На шкале отмечаем места, до которых дотягивается рука из положения стоя на полной стопе, ступни параллельны, ноги на ширине плеч. Потом выполняем небольшое приседание с замахом рук назад и прыжком вверх. Подруга должна быть особенно внимательна. Записывается расстояние между точкой, до которой дотронулись в прыжке, и первоначальной точкой.

Тест на гибкость

Упражнения для всего тела

 

 

Наклон туловища вперед

 Упражнение выполняется на твердом стуле или табурете. Расстояние между ногами небольшое, ступни стоят параллельно. Выполняем вначале наклон вперед вниз. Руки опускаем перед, а не за спиной, иначе можно потерять равновесие и упасть. Колени прямые, шея напряжена Подруга измеряет, на сколько сантиметров ниже стула мы опускаем ладони. Выше уровня стула? Стыдно, милая моя.

Поворот туловища в сторону

На высоте поднятой под прямым углом руки размешаем измерительную шкалу. Если мы начнем с поворота вправо, то точку отсчета размещаем точь-в-точь напротив нашего правого плеча. Становимся спиной к стене на расстоянии вытянутом руки. Расстояние между ногами небольшое, ступни параллельны. Выполняем поворот туловища вправо, стараясь рукой, которая двигается от бедра вверх, достать как можно выше по шкале. Делаем три попытки, наилучший результат записываем, затем повторяем упражнения для левой руки.

Упражнения для всего тела: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: