Диета Дюкана: рецепты десертов

Диеты | Просмотров: 23736 |

 

Диета ДюканаДиета Дюкана

За последние десятилетия множество людей испробовали на себе диету доктора Пьера Дюкана. И большинство из них отметило ее безотказную эффективность. Однако для многих худеющих запрет на десерты стал настоящей проблемой. Диета Дюкана, рецепты десертов, которые не противоречат принципам данной системе питания – об этом и пойдет речь в этой статье.

 

Ниже вашему вниманию представлено несколько десертов, которые наверняка удивят вас своим вкусом и полезностью. Стоит отметить, что ниже представленные рецепты можно смело использовать на всех этапах диеты Дюкана, кроме первого – «Атаки».

 

Диета Дюкана: рецепты десертов

 

Пирог лимонный

Пирог лимонныйПирог лимонный

Для приготовления этого кулинарного шедевра вам понадобятся: яйца (3 штуки), подсластитель (300 миллилитров), щепотка соли и лимон.
Взбейте с подсластителем желтки. Добавьте цедру, сок и воду. Варите данную смесь на маленьком огне на водяной бане, пока не загустеет смесь. Снимите кастрюлю с огня. Добавьте подсластитель, белки, посолите. Соедините теплую массу с белками и выложите полученную смесь в формочку для запекания (диаметр – 25 сантиметров). Выпекайте пирог при 180-ти градусах до тех пор, пока он не подрумянится.

Сорбет чайный

Подготовьте воду (100 миллилитров), лимонный сок, зеленый чай (2 столовых ложки), мяту (4 листа), творог обезжиренный (300 граммов).
Вскипятите воду, добавьте мяту и зеленый чай. Дайте возможность жидкости настояться. Затем влейте ее в блендер и смешайте с творогом. Старательно перемешайте. На два часа поместите блюдо в морозильную камеру. Периодически доставайте его оттуда и помешивайте, избавляя от образовавшегося льда.

Желе миндальное

Для приготовления этого десерта вам понадобится обезжиренное молоко (400 миллилитров), миндальный ароматизатор (6 капель) и желатин (3 пластины или 5 столовых ложек сыпучего желатина).

Доведите молочко с ароматизатором до кипения. Затем растворите в нем желатин, тщательно при этом помешивая смесь во избежание образования комков. Разлейте желе по стаканчикам и вазочкам и поместите его в холодильник до полнейшего застывания.


Крем пряный

Подготовьте следующие компоненты: творог обезжиренный (200 граммов), молоко обезжиренное (250 миллилитров), звезду бадьяна, желток, стручок ванили, подсластитель (2 столовых ложки), гвоздику.

Вскипятите молочко с пряностями. Взбивайте желтки с сахарозаменителем до тех пор, пока смесь не приобретет белый оттенок. Медленно вливайте в молоко желтки, тщательно помешивая смесь. Варите на слабом огне на протяжении двенадцати минут. Профильтруйте жидкость от пряностей, добавьте в нее творожок и поместите ее в холодильник. Подавайте десерт в охлажденном виде.


Чизкейк творожный

Вам понадобятся такие ингредиенты: творог обезжиренный (5 столовых ложек), сок лимонный (5 столовых ложек), крахмал кукурузный (3 столовых ложки), подсластитель (2 столовых ложки), желтки яичные (2 шт.), белки яичные (5 шт.).

Взбейте в чаше блендера крахмал, творог, подсластитель, желтки, лимонный сок до состояния крема. Взбейте отдельно белки и творог. Вылейте полученную смесь в форму для запекания и поместите в разогретую до двухсот градусов духовку. Выпекать чизкейк необходимо на протяжении двадцати-тридцати минут. Остудите и подавайте холодным.


Мусс шоколадный

Для приготовления блюда понадобится: творог обезжиренный (125 граммов), вода (3 столовых ложки), белки (6 шт.), шоколад диетический (125 граммов), кофе растворимый (1 чайная ложка), щепотка соли.

Смешайте в небольшой миске кофе, воду и кусочки шоколада. Растопите это все на водяной бане. Затем смешайте с творожком и вымесите до образования однородной массы. Взбейте в густую пену белки с солью. Осторожно соедините их с шоколадной смесью и разлейте по вазочкам или стаканам. После этого поместите мусс в холодильник на два часа до полного его застывания.


Приятного аппетита!

 

Диета Дюкана: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: