Как правильно питаться утром, днем и вечером: советы диетологов

Диеты | Просмотров: 23996 |

 

правильно питаться утром

Лишний вес считается одной из самых распространенных проблем современности, от которой страдают как женщины, так и мужчины. А все это по причине гиподинамии и неправильного питания. Хотя некоторые люди умудряются оставаться бодрыми и стройными на протяжении всей своей жизни, так как знают о том, как правильно питаться утром, днем и вечером.

 

Как правильно питаться утром, днем и вечером

правильно питаться утромправильно питаться утром

Завтрак и второй завтрак должны составлять по калорийности почти половину дневного рациона. Если в день девушка потребляет 1200 ккал, то на первый прием пищи должно отводиться примерно 500 ккал. Благодаря завтраку человек обеспечивает энергией организм на первую половину дня, восполняет запасы витаминов, воды и питательных веществ после длительного перерыва (сна). Поэтому перекус с булочкой и кофе – это, конечно же, приятно, но, увы, не полезно. На завтрак следует есть кашу (предпочтительнее овсянку), яичницу, творог, бекон – одним словом, продукты, содержащие в себе большое количество протеинов и углеводов. Ниже вашему вниманию представлено несколько вкусных и полезных вариантов завтрака:

• Яичница с сыром и овощами.


• Энергетический коктейль из молока, кефира или натурального йогурта, вишни, шоколада, банана.


• Бутерброды из хлеба грубого помола. Для начинки подойдет отварная грудинка, овощи (огурцы, помидоры, салат), яйца, паштет из тунца или красной рыбы.


• Сладкая овсянка с орехами, ягодами и медом.


На второй завтрак можете себя побаловать фруктами, йогуртом, гематогеном или злаковым энергетическим батончиком с чашкой кофе или чая.


Здоровый обед должен состоять из полноценного меню: первого, второго, закусок. Бульоны, супы, салаты, запеченная рыба и мясо, разнообразные рулеты, тефтели и котлеты с гарниром – все это хороший вариант для обеда. Главное, чтобы дневной прием пищи утолил потребность в углеводах, жирах, белках и витаминах, не был чрезмерно калорийным и содержал в себе минимальное количество неполезных продуктов.


Для десерта желательно выделить отдельный прием пищи через несколько часов после обеда. Фрукты, немного черного шоколада и чай станут идеальным вариантом для перекуса.


Меню ужина должно быть легким, но при этом питательным. Сладкую и жирную пищу лучше исключить. Запеченное мясо и вощи, легкий салатик, простой супчик-пюре великолепно впишутся в вечерний рацион. На последний прием пищи должно припадать 30-40% дневного рациона, а за стол важно садиться за несколько часов до отхода ко сну.


Ниже вашему вниманию представлено несколько несложных правил касаемо того, каким должно быть питание утром, днем и вечером. Придерживаясь этих простых рекомендаций, вы не будете набирать лишний вес, сохраните здоровье и бодрость на долгие годы.


• Последний прием пищи должен состояться как минимум за три часа до отхода ко сну.


• Съедайте в первой половине дня на 10-20% больше, чем во второй половине дня.


• Соленое, острое, мучное и сладкое старайтесь есть до обеда.


• Фрукты также желательно употреблять утром, так как в них в большом количестве содержится фруктоза.


• В день старайтесь выпивать от двух до трех литров воды без газа.


• Научитесь подсчитывать калории.


• Из-за стола вставайте с легким чувством голода. Ведь сигнал в мозг о насыщенности поступает несколько позже. И за этот короткий промежуток времени можно скушать много лишнего.


• Если от вас требуется сделать выбор – съесть полезное или вкусное, сделайте выбор в пользу первого. К тому же, полезные продукты также можно сделать аппетитными и вкусными, главное – научиться правильно их готовить.


• Будьте последовательны в своих действиях и мыслях, придерживайтесь установленного режима питания.


Желаем удачи!

 

Как правильно питаться: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: