Как правильно питаться: меню на неделю от диетологов

Правильное питание | Просмотров: 4465 |

Как правильно питаться: меню на неделюКак правильно питаться: меню на неделю

Правильное питание можно считать верным путем к обретению здоровья и красоты. Огромное количество проблем решается, как только человек перестает голодать, переедать, употреблять вредную пищу. Однако как только мы прибегаем с учебы или работы домой, нам некогда думать о наставлениях правильного питания, и мы начинаем с удивительной скоростью поглощать все подряд, дабы забить едой пустой желудок. В данной статье мы обсудим то, как устранить эту проблему и расскажем о том, как правильно питаться, меню на неделю – как грамотно его составить.

Как правильно питаться: меню на неделю

Как правильно питаться: меню на неделюКак правильно питаться: меню на неделю


Составление правильного питания на неделю – великолепное решение, если вы стремитесь подкорректировать свой рацион, поправить здоровье или улучшить свою фигуру. Кроме того, готовое недельное меню упростит вам задачу покупок и готовки. Вам не придется ежедневно ломать себе голову вопросами, что же необходимо прикупить домой или когда это все готовить.

Многие ошибочно считают, что правильное питание – это питание невкусное. На самом деле это всего-навсего распространенное заблуждение. Правильно можно питаться всей семьей, при этом каждый будет доволен. Следует понимать, что правильное питание – никакая не диета, оно исключает такое понятие как голодание вовсе. Правильно питание подразумевает питание дробное, то есть необходимо питаться небольшими порциями, но при этом делать это через определенный промежуток времени. Помимо этого, еще одно важное правило правильного питания – употребление негазированной минеральной воды в большом количестве (полтора-два литра в день). Заменять воду чаем, соками, супами или какими-либо другими напитками нельзя.


Ваш ежедневный рацион должен состоять из завтрака, обеда, ужина и двух полдников. Таким образом, получается, что вам необходимо есть через каждые три- три с половиной часа. Последний прием пищи важно организовать не позднее, чем за три часа до отхода ко сну.


Ниже вашему вниманию представлено несколько вариантов завтрака, обеда и ужина на неделю.


1. Завтрак. Первый прием пищи очень важен для поддержания хорошего самочувствия на протяжении всего дня. Он может состоять из:

• Овсянки (200 г), приготовленной на молоке (нежирном), кофе или чая (без сахара и молока).
• Нежирного творога (200 г), полбанана, кофе и чая (без сахара и молока).
• Обжаренных тостов (рекомендуется их делать из отрубного хлеба). Один тост можно сделать с вареньем или медом, а другой – с маслом. Стакан апельсинового сока.
• Омлета, сделанного из одного яйца с помидорами и сосиской, небольшой ломтик хлеба с маслом (пониженной жирности).

2. Обед. Данный прием пищи должен быть плотнее завтрака. Он может состоять из:

• Отварной гречки (100 г), салата с оливковым маслом или рагу овощного.
• Мясного щи из свежей капусты, куриной или рыбной котлеты, картофельного пюре.
• Омлета из двух яиц с сыром и сосиской и овощного салата.
• Рыбного филе с рагу овощным, одного киви или апельсина и ломтика хлеба.

3. Ужин.

• Замороженные или свежие овощи, тушеные в растительном масле с соевым соусом. В качестве гарнира скушайте длинно-зерновой рис.
• Овощи тушеные, макароны с тертым сыром и томатом, овощной салат, яблоко.
• Лазанья, три абрикоса или сливы.
• Тушеные овощи с грибами, приготовленные на оливковом масле, овощной салат, клубника свежая.
• Телятина, приправленная соусом и специями, фасоль, овощной салат и стаканчик йогурта.

Для перекусов прекрасно подойдут фрукты, овощи, кефир, йогурты, творог.


Теперь вы знаете, что представляет собой правильное питание. Приучив себя к нему, вы почувствуете себя здоровее, а также это неизменно благоприятно отразится на вашей физической форме. Желаем удачи!

Как правильно питаться - меню на неделю: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: