Названа самая эффективная диета после 50 лет

Диеты | Просмотров: 1963 |

 

диета после 50 летдиета после 50 лет

На шестом десятке жизнь только начинается. Однако возраст и гормоны уже намекают женщине на то, что этой жизни уже не быть столь сладкой, как бы этого хотелось. Но по своей природе женщины являются невероятно крепкими и стойкими созданиями, поэтому они могут добиться любых целей при большом желании, в особенности в вопросах, касающихся лишних килограммов и фигуры. В данной статье мы расскажем, что собой представляет эффективная диета после 50 лет.

 

Большинство представительниц прекрасного пола борются с лишним весом на протяжении всей своей жизни, используя разнообразные крема, прибегая к помощи спорта, сидя на диетах и голодая и т. д.. Однако, если до пятидесяти лет похудение протекает по накатанной, то после пересечения данного возраста гораздо сложнее держать себя в форме. Итак, какие меры предпринять, чтобы сохранить фигуру в отличном состоянии и заполучить возможность и дальше сжигать жир, невзирая на постоянные гормональные перепады?

 

Эффективная диета после 50 лет

диета после 50 летдиета после 50 лет

• Начните считать калории. Если ранее вы могли ничего не есть или же просто придерживаться некого режима, чтобы похудеть, то теперь позвольте себе есть в любое время (кроме ночного времени), но при этом старательно подсчитывайте объем потребляемых калорий. Особое внимание обратите на соотношение белков, жиров и углеводов в своем рационе. На просторах Интернета вы без труда отыщите специальные счетчики, удобные для ежедневного использования, которые помогут вам контролировать суточную норму калорий. Вам потребуется лишь вбить в строку название продукта, а программа сама сделает за вас все расчеты.

• Даже если ваш суточный объем калорий не достигает 1500 килокалорий в день, это не повод питаться вредной для организма едой. К примеру несколько бутербродов или тостов на обед – это не только аж семьсот килокалорий, но и вредные жиры, которые очень плохо усваиваются. Намного полезнее будет скушать тарелку свежих овощей, фруктов, кусочек мяса или творог. Отдав предпочтение здоровой еде, вы быстрее ощутите насыщение, при этом количество потребляемых калорий будет небольшим. Особое внимание уделите белку, который содержится в молочных продуктах, рыбе, мясе, яйцах. Он насытит мышцы дополнительной энергией. Также не следует пренебрегать неживотными жирами в малом количестве, клетчаткой и сложными углеводами.


• Обезвоживание с возрастом беспокоит гораздо меньше, по этой причине не всегда хочется пить, но это неправильно. Старайтесь пить минеральную воду без газа в больших количествах (не менее двух литров в сутки). Воспитайте в себе такую привычку. Организм без воды не способен избавиться от вредных веществ и шлаков. К тому же, наверняка вы наслышаны о солях, откладывающихся и твердеющих в организме, так вот причиной их появления является обезвоженность. Вода также улучшает функционирование процесса метаболизма, поэтому рекомендуется за полчаса перед каждым приемом пищи выпивать один стаканчик воды.


• Если вы желаете оставаться стройной и красивой в пятьдесят лет, не обойтись без физических нагрузок и спорта. Если ранее вы никогда в жизни не посещали фитнес-центры и не занимались спортом, самое время начать это делать. Следует заранее переговорить с тренером, чтобы он смог вас проконсультировать и предусмотреть сложность упражнений, которая подойдет конкретно вам. Как правило, много женщин после пятидесяти лет останавливают свой выбор на менее подвижных и активных видах фитнеса и аэробики, таких как пилатес или каланетика. Такие занятия помогут избавиться от лишнего веса, укрепить и подтянуть мышцы, а также улучшат общее самочувствие.


Помните, что ваше здоровье и красота – только в ваших руках. Пятьдесят лет – это не повод отказываться от себя любимой. Желаем удачи!

 

Эффективная диета после 50 лет: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: