Как терять по 5 кг за неделю с помощью грейпфрутовой диеты

Диеты | Просмотров: 4715 |

Грейпфрутовая диетаГрейпфрутовая диета

Среди всего разнообразия диет для похудения грейпфрутовая диета выделяется на фоне всех остальных по причине того, что, помимо избавления от лишних килограммов, она еще и способствует улучшению настроения, повышению иммунитета, нормализации пищеварения.

Грейпфрутовая диета

Грейпфрутовая диетаГрейпфрутовая диета

Из названия диеты понятно, что основным ее продуктом является грейпфрут. Этот фрукт содержит в себе многочисленное количество витаминов. При регулярном употреблении грейпфрута вы почувствуете заряд энергией и бодростью, заметите, что цвет лица улучшился. Кроме того, микроэлементы, входящие в состав этого фрукта, стабилизируют кровяное давление, восстанавливают функции печени, предупреждают заболевания сердечнососудистой системы.

Американскими учеными было проведено исследование, которое длилось двенадцать недель. В этом исследовании приняло участие сто человек (и мужчин, и женщин). Результаты показали, что те участники, которые ежедневно употребляли половинку грейпфрута, избавились от полутора килограммов лишнего веса. Другая же группа людей заменила потребление этого фрукта одним стаканчиком свежевыжатого сока грейпфрута перед каждым приемом пищи. По итогам этого эксперимента они также потеряли около полутора килограммов. Стоит отметить, что в процессе проведения данного исследования ни один из участников не придерживался какой-либо диеты.


Грейпфрутовая диета предполагает подход комплексный, подразумевающий исключение из рациона вредных для организма продуктов и регулярное употребление этого фрукта. При таком подходе всего за неделю можно потерять от трех до пяти килограммов лишнего веса!


Ниже вашему вниманию представлен перечень достоинств данной диеты:


• Это хорошо сбалансированная и низкокалорийная диета.


• Она способствует выведению из организма лишней жидкости.


• Имеет довольно разнообразное меню.


• Богата минеральными веществами и витаминами.


Что же касается недостатков такой диеты, в первую очередь, здесь важно отметить особенности взаимодействия некоторых компонентов грейпфрута с некоторыми видами медикаментозных препаратов. Поэтому, если на данный момент вы принимаете какие-то лекарственные препараты, перед тем, как начинать диету, обязательно проконсультируйтесь с врачом.


Предлагаем ознакомиться с некоторыми принципами действия данной диеты и основными рекомендациями:


• В сутки рекомендуется употреблять не менее трех грейпфрутов (один из них позволительно заменить одним стаканом свежевыжатого грейпфрутового сока).


• Последний прием пищи должен состояться не позднее, чем за три-четыре часа до отхода ко сну.


• Из рациона необходимо исключить сахар.


• Ограничьте потребление специй, соли, а также соусов (в особенности кетчупа и майонеза).


• Употребляйте мясо и рыбу исключительно нежирных сортов.


• Употребляйте творог, сыр и прочие молочные продукты с низким процентом жирности.


• Исключите из рациона газированные напитки, алкоголь, растворимый кофе.


Придерживайтесь трехразового питания во время грейпфрутовой диеты. Если в перерывах между приемами пищи вы ощутите острый голод, можете перекусить апельсином или яблоком, йогуртом без добавок или кефиром. Также в день необходимо выпивать не менее полутора литров минеральной воды без газа. Рыбу и мясо старайтесь готовить на пару, отваривать или же жарить на гриле без добавления соусов, масла и жира. Чтобы улучшить вкус овощного салатика, можете заправить его лимонным соком и малым количеством оливкового масла. Если вы желаете немного разнообразить меню грейпфрутовой диеты, можете включить в него рыбные консервы, приготовленные в своем же соку.


Желаем удачи!

Грейпфрутовая диета: видео

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: