Проверенные эффективные диеты для похудения на 10 кг за неделю

Диеты | Просмотров: 8363 |

эффективные диеты для похудения на 10 кгэффективные диеты для похудения на 10 кг

Кому не хочется выглядеть привлекательно и соблазнительно? В любой день, а в праздник особенно. Нужно же надеть во-о-он то красивое облегающее платье! И облегать оно должно соблазнительные изгибы, а не залежи жира. Существуют 2 очень эффективные диеты для похудения на 10 кг за неделю. С ними даже неисправимая любительница булочек быстро приведет себя в форму.

Как худеть и не болеть

 Как худеть и не болеть Как худеть и не болеть


Важно понимать: худеть на целых 10 кг всего за 6-7 дней – это непродуктивно и даже опасно. Во-первых, понятно, что лишние килограммы, с мучениями убранные такой диетой, возвращаются быстро и в двойном объеме. Поэтому обязательно нужно после голодания перейти на щадящую диету и еще пару недель ограничивать себя в еде, а потом перейти на здоровое питание и спорт.

Во-вторых, такая резкая смена рациона – это стресс для всех органов. Тело думает, что вы атакуете его, и, после безуспешных сигналов «дай поесть!» начинает обеспечивать себя самостоятельно, при этом расходуя то, на что нужно меньше сил и энергии – белки (они же – мышцы). При этом, наученный горьким опытом организм обязательно станет делать «запасы» как только вы возобновите обычный режим питания. В итоге ваши старые лишние килограммы снова окажутся с вами, причем займут место мышечной ткани. Выход из ситуации тот же – после диеты придерживаться здорового рациона, правильной калорийности и не забывать о спорте.


Кстати, о последнем: на период недельных диет не стоит планировать подвиги в спортзале. Вы, скорее всего, будете чувствовать легкую усталость в эти дни (а некоторые отмечают даже головокружение и сонливость). Уснуть на беговой дорожке – что может быть ужаснее?


По этой же причине не стоит начинать диету в период критических дней, а беременным и кормящим она вообще противопоказана. Даже самые сбалансированные и эффективные диеты для похудения на 10 кг имеют свои противопоказания. И их достаточно много. Не забудьте позвонить своему терапевту и спросить, можно ли вам такой режим питания.


Эффективные диеты для похудения на 10 кг за 7 дней

Экстренные диеты на неделю – занятие для людей с сильной волей. Они, как правило, однообразны, малокалорийны и радости в жизни не добавляют, разве что при взвешивании. Здесь представлены две диеты, которые отличаются более-менее сбалансированным меню или разнообразием. Это поможет не сорваться и достичь рекорда – минус 10 кг за неделю.

Диета «Любимая»

Если вы не уверены в своей силе воли или пытаетесь экстренно похудеть впервые в жизни, «Любимая» подойдет для этого лучше всего. Она разнообразная и в меру питательная, чтобы не мучиться от голода всю неделю.
Каждый день вы будете есть новый продукт.

В первый день – только жидкое (чай, компот, кефир, бульон овощной). Нельзя – жирные мясной и рыбный бульоны, кисель, сладкий чай и кофе, газировку, алкоголь. Бульоны и фруктовые соки лучше пить с утра, кефир – вечером.


Второй день – вы едите салаты с капустой. В любых разумных количествах, заправленные растительным маслом (лучше оливковым), соком лимона или соевым соусом.


Третий день – как первый


Четвертый – едите фрукты. Но не любые. А только те, где нет много простых сахаров (то есть бананы, виноград лучше вообще не есть, а апельсины и мандарины – только с утра). Зато можно киви, ананасы и несладкие яблоки, а также обязательно – грейпфрут.


Пятый день – белковый (яйца, нежирный творог и грудку курицы или индейки). Мясо лучше есть после обеда, молочное – до. Не можете есть мясо без гарнира? Добавьте немного капусты.


Шестой день – как первый.


Седьмой день – выход из диеты. Едим облегченную, приближенную к нормальному рациону, пищу (отварную) – яйца на завтрак, суп на обед, салат на ужин. Перекус – фрукты, кефир.


Диета капустная

Это очень просто – каждый день съедаете любое количество капустного салата с морковью, огурцами или яблоками (на обед можно с куриной грудкой или яйцом). Капусту можно также отваривать на пару и готовить суп (без соли и картофеля). Чтобы не было скучно, выбирайте не только белокочанную, но и другие виды.

Эффективные диеты для похудения на 10 кг: видео


(голосов: 9)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: