Белковая диета для похудения на 8 кг: меню на 2 недели

Диеты | Просмотров: 4130 |

Белковая диета для похуденияБелковая диета для похудения

Если вы стремитесь сбросить за короткий промежуток времени восемь килограммов и при этом не желаете отказываться от вкусного и полезного меню, следует обратить внимание на белковую двухнедельную диету. Многие люди, испробовавшие данную диету на себе, отмечают, что в процессе диеты замечательно себя чувствовали и при этом вели довольно активный образ жизни. Конечно же, привычные объемы потребляемой пищи необходимо сократить, как и при любой другой диете. Однако вы не будете ощущать чувство голода, раздражительность и прочие последствия, которые можно заполучить при соблюдении нездоровой диеты. Итак, читайте далее, и вы узнаете, что собой представляет белковая диета для похудения, меню на 2 недели – какое оно?

 

Белковая диета для похудения: меню на 2 недели

Белковая диета для похуденияБелковая диета для похудения

Белковая диета направлена на то, чтобы устроить организму некую встряску: ограничить поступление углеводов, но при этом увеличить поступление белков. Как известно, углеводы – это так называемое топливо. Его дефицит в организме неизбежно приведет к тому, что организм начнет использовать собственные запасы, которые представлены в виде лишних жировых отложений. Уже на первых днях диеты вес человека начнет заметно снижаться по причине того, что организм начнет избавляться от жидкости.

Категорически запрещается придерживаться белковой диеты более двух недель. Две недели – это оптимальный срок. Если чересчур увлечься диетой, могут возникнуть побочные эффекты – появится утомляемость, волосы и кожа будут пересушенными, кожа приобретет нездоровый цвет. Нельзя злоупотреблять данной диетой, ведь ее нельзя назвать сбалансированной. Повторять ее можно с интервалом в целый год.


Теперь предлагаем рассмотреть продукты, которые позволено употреблять в процессе белковой диеты. Первым делом запаситесь мясом (предпочтение отдайте говядине или курятине), яйцами и рыбой. Также можете прикупить несколько рыбных консервов, чуть-чуть колбасы и овощи в большом количестве (помидоры, зелень, огурцы). В качестве заправки для салатиков используйте лимонный сок и оливковое масло. Количество приемов пищи в день должно составлять пять раз (не меньше). Не при каких обстоятельствах в течение диеты не забывайте о том, что нужно пить воду. Некоторые диетологи утверждают, что в период двухнедельной белковой диеты два раза в неделю можно и даже нужно побаловать себя углеводами – скушать овсяную или гречневую кашку.


Самым важным в белковой диете является правило запрета на потребление тех продуктов, которые впоследствии легко могут превратиться в жир. Поэтому на двухнедельный срок придется позабыть о печеньях, тортах, кексах, мороженом и прочих кондитерских изделиях. Также необходимо на время исключить из рациона хлеб, макаронные изделия, булочки. Рыбные и мясные продукты нельзя обжаривать в большом количестве масла. Позабудьте о существовании сахара и соли. Откажитесь от потребления картошки, при готовке блюд не используйте сливочное масло.


В первые дни диеты старайтесь кушать белковую пищу в больших объемах. Если вы начнете существенно ограничивать размер порции с самого начала, есть риск, что вы забросите эту диету и не добьетесь желаемых результатов. Поэтому привыкайте к белковому рациону постепенно. Не позволяйте себе есть позднее, чем за четыре часа до сна. Чтобы напрочь убить чувство голода, рекомендуется пить теплую водичку в объеме двух литров в день.


При соблюдении всех правил вам наверняка удастся достичь желаемой цели, и через две недели вы с восторгом будете смотреть на себя в зеркале и наблюдать на весах отвес в размере восьми килограммов. Желаем запастись терпением и с легкостью преодолеть это испытание во имя своей мечты!

 

Белковая диета для похудения: меню на 2 недели: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: