ТОП-5 способов как похудеть без диет

Диеты | Просмотров: 3026 |

 

Как похудеть без диетКак похудеть без диет

 

 

Обрести идеальную фигуру - мечта многих женщин, но как быть, если очередная диета закончилась срывом или и вовсе после ее окончания вы увидели на весах совсем не ту цифру, какую ожидали? Психологи и диетологи знают ответ на этот непростой вопрос - путь к красивому телу есть, и лежит он не только не через желудок, но и через голову (правильный настрой).


Питание с небольшим количеством калорий, регулярные тренировки, неустанный контроль… Со временем энтузиазм угасает, спорт откладывается на потом, а главными друзьями становятся такие любимые многими женщинами быстрые углеводы. И так до следующего порыва вдохновения. Порвать этот порочный круг можно, следуя нескольким простым советам.

 

ТОП-5 способов как похудеть без диет

  

Как похудеть без диетКак похудеть без диет

 


• Двигайтесь! Нет, речь пойдет не об изматывающих нагрузках и скучном продолжительном беге. Физическая активность нужна не только для обретения идеальной фигуры, но и для здоровья, а чтобы не было отвращения при одной мысли от тренировках, занимайтесь тем, что вы любите. Вариантов масса, причем вовсе не обязательно идти в спортзал - танцы под любимую музыку, прогулки на свежем воздухе, подойдет и простой подъем по лестнице вместо лифта и даже уборка.


• Пейте больше воды. О ее пользе сказано немало, и это не пустой звук. Жидкость, попавшая в желудок до еды, создает чувство насыщения и тем самым уменьшает количество съеденного. Кроме того, вода ускоряет метаболизм, а значит, попавшим в организм калориям уже не удастся так легко осесть на боках или на талии, да и кожа скажет спасибо. Лень следить за количеством выпитой жидкости? Скачайте приложение на смартфон, которое поможет вам контролировать водный баланс.


• Кстати, разогнать метаболизм помогут и небольшие промежутки между основными приемами пищи. Ешьте не менее пяти (хотя бы четырех) раз в день в одно и то же время - благодаря этому и больших скачков уровня сахара в крови не будет, и непреодолимого желания съесть что-то вредное и высококалорийное не возникнет.

 

Как похудеть без диет

  

 

Как похудеть без диет

 


• Избавьтесь от “пустых калорий”, другими словами - перестаньте потреблять пищевой мусор. Чипсы, сухарики, сладкие газировки, сладкие батончики - все это даже не воспринимается нами как еда, максимум перекус, зато вреда несет в себе немало. Глутамат натрия, консерванты, ароматизаторы, сахар - без этого не обходится ни один фастфудный продукт. Избавившись от пищевого мусора, можно заметно не только постройнеть, но и похорошеть.


• Замените четверть привычной порции легкими овощами: капусту, морковь, листовой салат - подойдет все, кроме картофеля. Такой простой ход не только сократит количество калорий, но и наполнит рацион витаминами и клетчаткой.


• Найдите себе занятие по душе. Нередко мы переедаем, потому что скучно или нечем заняться, а может, вы любитель поесть за компанию или “между делом”? Согласитесь, плата за такой “досуг” в виде лишней складочки на талии слишком высока. Что делать? Вышивайте, вяжите, рисуйте, складывайте оригами, танцуйте, гуляйте - выбор занятий велик, а пользу от такого замещения ощутите очень скоро.

 

 

Как похудеть без диет видео

 

 


• Ешьте из маленьких тарелок небольшими порциями. Как уверяют ученые, такая порция воспринимается нашим мозгом как обычная, поэтому таким количеством пищи можно насытиться. Ими же установлено, что джазовые композиции и классическая музыка во время приема пищи тоже помогают съедать меньше. Развитие музыкального кругозора - неплохой бонус к фигуре мечты!

 

Александра Васильева


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: