Белковая диета. Ужин исключить?

Диеты | Просмотров: 2699 |

Белковая диета. Ужин исключить?Белковая диета. Ужин исключить?


Любой процесс похудения - довольно коварная штука, поскольку иногда бывает, что ты целыми днями питаешься вроде бы правильно, но все равно ненавистные килограммы остаются. Чаще всего проблема именно в том, что худеющий человек переедает, особенно на ужин. Именно поэтому уже стоит обратить особое внимание на то, что вы едите на ужин, даже если вы сидите на так называемой «белковой диете».

 

Белковая диета фото

 

Белковая диета. Ужин исключить?Белковая диета. Ужин исключить?

 


Надеемся, все помнят, что человек худеет тогда, когда он употребляет меньше калорий, чем расходует за день? Именно в этом успех любой диеты и правильного питания. Но при любой диете этот механизм срабатывает за счет того, что сначала из организма выводиться лишняя вода и при недостатке калорий начинают страдать мышцы. А жиры, как ни в чем не бывало, остаются при вас. И поэтому чаще до диеты люди выглядят лучше, чем после нее, поскольку за время диеты они потеряли воду и мышцы.


Что делать в этом случае? Как худеть правильно? Многие девушки знают, что идеальной считается именно белковая диета. Большой плюс такой диеты в том, что именно белок является главным элементом для построения мышц. Поскольку вы едите во время диеты много белка, то, разумеется, организм не будет «расщеплять» мышцы, а возьмётся именно за расщепления жиров. Кроме того, в белковой диете есть еще один большой плюс - вы не будете испытывать чувство голода, поскольку белок дольше усваивается организмом (около четырех часов), а если вы будете кушать 5-6 раз в день, то голод вам вовсе не страшен. Соответственно, «срывов» тоже не будет наблюдаться.

 

Белковая диета. Ужин исключить?

 

Белковая диета. Ужин исключить?Белковая диета. Ужин исключить?

 


Но мы отклонились от главной темы - белкового ужина. Как шлось выше, действительно, иногда даже при белковой диете лишние килограммы уходят очень медленно или вовсе могут не уходить. Что делать в этом случае? Обратить внимание на калорийность пищи, и, второе, на то, что вы едите на ужин. Поскольку белковой ужин должен быть правильным.


Мы вкратце напомним, что должно включаться в белковой рацион. Это яйца, курица, рыба, творог и нежирные молочные продукты, а также чистая вода, можно кофе и чай без сахара.

 

 

Белковая диета видео

 

 


Идеальный вариант ужина при белковой диете - это сочетания белка с овощами. Например:
• вы можете запечь в духовке 150 граммов курицы и добавить салат с одного помидора и огурца.
• скушать 150 грамм творога с корицей (без сахара, изюма, орехов, меда и т.п.)
• 150 грамм рыбы на пару (или запечь в духовке)+ салат из свежих овощей
• говядина, запеченная на гриле - 200 грамм
• то же количество тушенной индейки с брокколи
• морские продукты - так же около 150 грамм с фасолей
• можно запечь красную рыбу - 200 грамм
• 150 граммов отварного куриного филе с овощами


Как вы видите, мы навели восемь примеров того, что кушать на ужин при белковой диете. Если проще подытожить, то всего лишь правильный ужин должен состояться с куска нежирного мяса и салата из овощей. Иногда просто кушайте больший кусок мяса, а иногда простой творог. Вот и все. Чередуйте варианты ужина так, как вам больше нравиться.


Не забывайте также о режиме питания. Помните, что ужин должен быть за три-четыре часа до сна, чтобы к этому времени организм успел переварить всю еду и вы легли спать с легким чувством голода (или хотя б без чувства «тяжести» в животе).


Если голод вечером очень сильный, то можете за час до сна выпить около стакана кефира 1% жирности. И, естественно, не забывайте о простой чистой воде и следите за тем, что вы пьете в течение дня.


Забудьте о всяких кока-колах, чаях, газированных водах, сладких напитках и т.п. Теперь ваш питьевой рацион - это не менее двух литров чистой воды в день. Зачем нужно пить столько воды? Чтобы организм мог легко усваивать белок, а вы легко терять лишние килограммы.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: