Названа самая эффективная диета для похудения на 2 недели

Диеты | Просмотров: 4841 |

диета для похудения на 2 неделидиета для похудения на 2 недели

Весной организм истощен и требует витаминов. А похудеть к лету очень хочется. Эта диета для похудения на 2 недели – отличный способ сбросить лишний вес, не травмируя организм.

Весенняя диета для похудения на 2 недели – это просто

Весенняя диета для похудения на 2 недели – это простоВесенняя диета для похудения на 2 недели – это просто


Система питания разработана специально, чтобы пополнить организм витаминами и минералами. Именно от них зависит бодрость и цветущий вид, поэтому пренебрегать этим моментом нельзя.

Основной удар наносится по жировым клеткам живота и бедер – самым проблемным местам женского тела. Диета рассчитана на 2 недели, поэтому похудение будет постепенным, не шоковым, а значит шансы, что килограммы вернутся через несколько дней – минимальны.


Рацион построен на жестких ограничениях, но период похудения переносится легко, благодаря разнообразию блюд и приятному вкусу весенних овощей и зелени.


Диета для похудения на 2 недели: что можно, а что нельзя

Самое главное – это то, что общее количество калорий в день не должно превышать 80% от необходимой нормы, причем основная часть – на первую половину дня. Диета рассчитана на пятиразовое питание, 3 основных приема и 2 перекуса, причем вес порции ограничивается 150 граммами.

Режим питания предусматривает классические ограничения: никакого алкоголя и газированных напитков, сладкого и мучного, жирного, соленого, копченого, маринованного, полуфабрикатов. Под запретом жареные блюда и продукты с ярким вкусом, например, перченые, кислые, пряные. Колбасу и ветчину из магазина нужно отложить, как и консервы – рыбные, мясные, овощные. Из овощей и фруктов нельзя картофель и кукурузу, виноград, бананы, персики. Запрещенные молочные продукты: цельное жирное молоко, сметана, сливки, жирный сыр.


Рацион питания состоит из полезных продуктов: овощных и фруктовых миксов, зелени, нежирной говядины, птицы, индейки, рыбы красных сортов, морепродуктов, орехов, бобовых и легкой молочки – йогурта, кефира, творога, нежирного сыра. Приготовить еду лучше всего на пару, но, если любовь к зажаренной корочке ничем не искоренить, жарку можно заменить на гриль. Немного специй – вполне допустима. Мучное – только в качестве цельнозерновых булочек или хрустящих злаковых хлебцов.


Диета для похудения на 2 недели – рацион питания

На завтрак, обед и ужин предлагается употреблять только определенные блюда и продукты, которые можно чередовать, соблюдая основные правила диеты.

Первый завтрак: несколько свежих овощей, фруктов, горсть ягод в сочетании с небольшой чашкой черного несладкого кофе, зеленого чая или сока.


Второй завтрак: горсть орехов, зеленый салат с огурцом и отварным тунцом, овощной микс, кусочек отварного мяса или рыбы с овощами, помидор с брынзой или моцареллой, оливки с сыром фета, салат из бобовых и зелени с пикантной заправкой из оливкового масла и уксуса (лимонного сока)


Обед: нежирный бульон из говядины, курицы, индейки, рыбы, грибов, овощей (сельдерей, капуста, морковка, лук, болгарский перец), фасоли, чечевицы. В качестве второго блюда – разнообразные салаты: с курицей и салатом «Айсберг», с огородной зеленью, овощной, с оливками, овощами и сыром фета, шпинатом, овощи на гриле, рагу.


Полдник: горсть орехов, салат из молодой спаржи или шпината с орехами, творог с зеленью или ягодами, оладьи из тыквы или сырники, приготовленные на гриле или запеченные, омлет на пару или булочка с сыром и фруктами.


Ужин: стейк на гриле с чабрецом или бергамотом, или с апельсиновым соком, лосось на пару или гриле с болгарским перцем и лимоном, отварная куриная грудка с любыми овощами, куриное карри с салатом из шпината и всевозможной зелени, морепродукты в любом виде с гарниром из зелени, филе индейки на гриле с корицей и соком цитруса.


Такой режим питания позволяет привести организм в «боевую готовность», получить заряд красоты и энергии и скинуть 5-6 лишних кило.

Диета для похудения на 2 недели: видео


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: