Как готовить имбирь для похудения, чтобы сбросить 7 кг за неделю?

Диеты | Просмотров: 8160 |

Как готовить имбирь для похуденияКак готовить имбирь для похудения

Имбирь с давних времен славился своими полезными свойствами. Этот корень не только способствует повышению энергии и укреплению иммунитета. Благодаря ему можно еще и похудеть. Однако при этом необходимо с точностью соблюдать рецепт приготовления чая с имбирем. Существует множество различных рецептов имбирного чая, каждый из которых отличается некоторыми особенностями и нюансами. Поэтому прежде чем готовить чай, следует в совершенстве изучить эти особенности. Итак, читайте далее, и вы узнаете, как готовить имбирь для похудения.

Как готовить имбирь для похудения

Как готовить имбирь для похуденияКак готовить имбирь для похудения


В состав корня имбиря входят витамины (С, В, А), аминокислоты (метионин, борнеол) и микроэлементы (цинк, кальций, железо, фосфор). Как же приготовить чай так, дабы его потребление дало результат? Для этого важно с точностью соблюдать дозировку и прислушиваться к советам, указанным в рецептах.

Итак, какую пользу несет в себе чай из имбиря?


• Укрепление иммунной системы.


• Активация пищеварительных функций.


• Обезболивающий эффект.


• Антисептическое воздействие.


Почему от имбирного чая худеют? Дело в том, что чай с имбирем нормализирует водный баланс в организме, выводит из него шлаки и токсины. При очищении кишечника, соответственно, уменьшается масса тела. В результате ускорения процесса метаболизма вес уходит довольно-таки быстро.


Имбирный чай для похудения настоятельно рекомендуется готовить лишь из свежего корня, а не порошка или высушенной пряности. Пропорции корня следует подбирать индивидуально, заручившись советами диетолога или взяв за основу следующие рекомендации.


• Используйте от десяти до тридцати граммов корня имбиря на одну кружку воды, если, помимо корня, вы не используете какие-либо другие компоненты.


• При включении в чай дополнительных ингредиентов, таких как мед, чеснок или лимон, используйте десять граммов имбиря на одну кружку воды.


Итак, вашему вниманию представляется несколько рецептов имбирного чая, которые наверняка помогут вам в стремлении избавиться от парочки лишних килограммов.


Как готовить имбирь для похудения

 

Имбирный чай классический

Добавьте измельченный корень имбиря в зеленый чай с расчетом пять-десять граммов на одну кружку кипяченой воды. Оставьте жидкость настаиваться. Спустя некоторое время процедите ее. Получившийся напиток следует выпивать в теплом виде без каких-либо добавок. Настоятельно рекомендуется использовать не пакетированный, а крупно листовой чай. Таким образом, напиток будет более полезным. Чай поспособствует ускорению процесса обмена веществ и насытит организм минералами.

Имбирный чай с лимоном

Добавления лимона в имбирный чай для похудения благотворно повлияет на состояние кожи, так как в составе цитруса содержится аскорбиновая кислота. Подобное сочетание ингредиентов окажет положительное влияние на организм в целом и предотвратит развитие авитаминоза. Имбирный чай с добавлением лимона позволит распрощаться с семью килограммами лишнего веса в неделю. Однако чтобы достичь столь высокого результата, важно с точностью соблюсти все пропорции. Итак, возьмите две столовые ложки корня имбиря (мелко нарубленного), залейте его кружкой кипяченой воды. Дайте напитку настояться около двадцати минут. По истечению этого времени процедите напиток. Пейте по одному стакану чая не менее четырех раз в сутки. Рекомендуется лимон добавлять не по кусочкам, а выжать из него весь сок. Подобный подход позволит максимально сохранить все полезные свойства напитка.

Теперь вы осведомлены о том, как правильно следует готовить имбирный чай для похудения. Желаем удачи!

Как готовить имбирь для похудения: видео


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: