Минус 7 кг за 10 дней с помощью имбирной диеты

Диеты | Просмотров: 7581 |

диета для похудения имбирнаядиета для похудения имбирная

О полезных свойствах имбиря впервые упомянули китайские врачи еще несколько столетий назад. Часто такой продукт как имбирь прописывался склонным к ожирению людям. В нашей стране о чудодейственном корне имбиря стало известно не так давно. Однако эффект от диеты имбирной для похудения успели опробовать на себе уже многие-многие женщины. Зачастую те, кто опробовал на себе чаи из имбиря, оставались довольно. Согласно отзывам, на диете для похудения имбирной можно сбросить довольно много лишнего веса – порядка 7-9 килограммов. Первые результаты заметны приблизительно через семь-десять дней.

Чем же так полезен корень имбиря?

Чем же так полезен корень имбиря?

Диета для похудения имбирная полезна в первую очередь тем, что не вынуждает со всей строгостью ограничивать себя в привычном питании. Главным элементом диеты для похудения имбирной считается напиток, заваренный на основе такого корнеплода как имбирь, богатого фитонцидами, маслами эфирными и веществами, разгоняющими обмен веществ.

Откровенно говоря, вкус у имбиря не самый приятный, но это также можно рассматривать как позитивный момент диеты для похудения имбирной. Ведь после одной-двух чашечек настойки из имбиря и чая вам не захочется подкрепиться, так как вкусовые рецепторы будут несколько приглушены.


Рецепты диет для похудения

Рецепты диет для похудения

Имбирный чай рекомендуется пить за 20 минут до приема пищи. Повторить чашку можно через 40-50 минут после еды. Имбирная диета для похудения относится к ряду легких, единственное, что от вас требуется, не забывать выпивать чашечку с чудо корнеплодом перед едой.

Самым распространенным рецептом чая на основе имбиря считается напиток из тертого корнеплода (одной-двух столовых ложек будет достаточно) и лимона. Лимон нужно нарезать кольцами с кожурой и добавить к имбирю. Использовать в качестве посуды для заваривания термо-чашку или термос. В смесь добавляем полтора литра кипятка и ждем, пока напиток для похудения настоится. Чтобы прибавить сладости, не добавляйте сахар, а позвольте себе 1 чайную ложку пчелиного меда.


Неплохим средством для похудения считается зеленый чай, а уж в тандеме с имбирем он работает воистину чудодейственно. Так, одним из вариантов диеты для похудения имбирной считается приготовление настойки из листьев зеленого чая и корня имбирного. Рецепт схож с предыдущим. Две столовые ложки корня смешиваем с двумя ст. л зеленого чая и заливаем кипятком, даем завариться в течение четырех часов и пьем по сто-двести миллилитров перед едой. Можно добавить в чай также несколько ложек лимонного сока.

 

Имбирь маринованный

Имбирь маринованныйИмбирь маринованный

Из имбиря можно не только делать чаи для похудения, но и потреблять его в пищу. Так, отличной диетой для похудения имбирной может стать потребление маринованного имбиря.

Вам понадобится половина столовой ложки уксуса (винного), красное вино 25 граммов, полторы ложки сахара, 4 ложки столовых дистиллированной воды, немного соли и 250-300 граммов имбиря.


Имбирь очищаем от кожи и нарезаем кольцами или соломкой. Прокипятите в воде около пяти минут и процедите. Сахар, уксус, вино и воду смешайте в судке, добавьте имбирь и отставьте на балкон на несколько дней. Маринованный имбирь для похудения можно есть вместе с капустой или мясом, особенно он сочетается с рыбой, суши и рисом.


Злоупотреблять имбирными диетами для похудения не рекомендуется людям с болезнями кишечника, желудка, хроническими колитами, изжогой, язвой.


Как питаться во время имбирной диеты

Как питаться во время имбирной диетыКак питаться во время имбирной диеты

В зависимости от веса первоначального, во время диеты имбирной для похудения можно гарантированно сбросить вес от 5 килограммов. В интернете встречаются отзывы, в которых женщины делятся своим опытом использования имбирной диеты и утверждают, что сбросили порядка двадцати ненавистных кило лишнего веса.

При соблюдении диеты для похудения имбирной важно пересмотреть свой рацион питания. Крайне нежелателен фаст-фуд, жирная пища, жареная пища и пища, содержащая крахмал в большом количестве. Рацион должен быть размеренным и сбалансированным, тогда видимые результаты появятся очень скоро.

Диета для похудения имбирная: видео


 


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: