Диета для похудения при гастрите

Диеты | Просмотров: 3442 |

Диета для похудения при гастритеДиета для похудения при гастрите

Людям, страдающим таким заболеванием как гастрит, просто необходимо придерживаться специальной диеты. Однако цель такой диеты – не снижение веса, а нормализация работы органов пищевого тракта, в особенности – желудка. Существует ли диета для похудения при гастрите? Да, ведь применение принципов правильного питания благотворно влияет на нормализацию веса. В данной статье мы подробнее рассмотрим процесс похудения при гастрите, разберемся, каким должно быть питание, чтобы здоровью ничего не угрожало, а вес заметно снижался.

Диета для похудения при гастрите

Диета для похудения при гастрите


Диета для похудения при гастрите подразумевает под собой употребление диетических продуктов, которые будут способствовать безопасному и правильному снижению массы тела. Голодание крайне запрещено при гастрите, так как это может вызвать серьезные осложнения и усугубление состояния здоровья. Жестко ограничивая себя в еде, вы быстро потеряете лишние килограммы, однако они быстро вернутся.

Также при такой диете строго запрещаются к употреблению тяжелые продукты, которые тормозят процесс обмена веществ и вызывают раздражение слизистых стенок желудка. Кроме того, обычно такие продукты являются высококалорийными, что ясное дело очень плохо отражается на состоянии фигуры.


Ниже приведены главные правила и принципы безопасного похудения при таком заболевании как гастрит. Следуя данным рекомендациям, в скором времени вы наверняка заметите значительные перемены к лучшему.


Диета для похудения при гастрите: правила и рекомендации

• При гастрите рекомендуется и приветствуется дробное питание. В сутки должно состояться от пяти до шести приемов пищи (перерыв между приемами пищи - два-три часа). Так вы обезопасите себя от возникновения острого чувства голода, а также предотвратите процесс интенсивной выработки желудочного сока, который раздражает слизистую. Кроме того, питаясь подобным образом, вы ускорите метаболизм, что благотворно скажется на фигуре. Однако помните о том, что порции должны быть небольшими.

• Ни в коем случае не переедайте. Переедание не только окажет негативное воздействие на процесс похудения, но и может существенно навредить вашему здоровью, учитывая наличие гастрита.


• Голодания, как уже упоминалось выше, также находятся под запретом. Ни при каких обстоятельствах не изнуряйте себя голодом, каким бы сильным не было ваше желание похудеть.


• В идеале нужно питаться продуктами в измельченном виде. Они куда лучше перевариваются и быстрее усваиваются, что очень важно для похудения, да еще и для похудения при гастрите.


• Тщательно следите за температурой употребляемой пищи. Еда не должна быть ни горячей, ни холодной.


• Если вы страдаете гастритом и при этом стремитесь похудеть, следует отказаться от жареных и копченых блюд. Отдавайте предпочтение следующим видам термической обработки: приготовление на пару, варка, тушение. Данные способы термической обработки обеспечивают сохранение максимального количества полезных веществ, а также – значительно снижают калорийность блюд.


• Забудьте о правиле - не есть после шести. От потребления пищи следует отказаться за три-четыре часа до сна. Перед сном рекомендуется выпить стакан кефира.


• Старайтесь пережевывать пищу долго и тщательно. Это позволит перевариться ей быстрее, к тому же значительное количество сахара под воздействием слюны раствориться, что благотворно скажется на похудении.


• В сутки обязательно нужно выпивать полтора-два литра минеральной воды без газа. Так, введите в привычку выпивать стаканчик воды за полчаса до еды и спустя час – после.


Грамотно подойдя к решению данного вопроса, беспрекословно следуя инструкции, уже через некоторое время вы заметите первый результат, при этом вашему здоровью ничего не будет угрожать!

Диета для похудения при гастрите: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: