Врачи разработали уникальную диету при гастрите

Диеты | Просмотров: 14601 |

диета при гастритедиета при гастрите

 

Гастрит – это болезнь желудка. Гастрит бывает 2-х типов: с пониженным и повышенным уровнем кислотности. Помимо приема лекарственных препаратов, для лечения гастрита также необходимо соблюдать определенный рацион питания.

Диета при гастрите

правильное питание при гастритеправильное питание при гастрите


Диета при гастрите первого варианта предназначена для понижения активности желудочного сока. Необходимо убрать из рациона и соответствующие продукты. К ним относятся цитрусовые, газировка, алкоголь, кофе, белокочанная капуста, черный хлеб наваристые бульоны. Нельзя употреблять очень горячую или холодную пищу. Следите за температурой того, что едите. Противопоказана волокнистая клетчатка, поэтому исключите мясо с жилами, хлеб с отрубями, редис и репу.

 

Гастрит правильное питание

гастрит правильное питаниегастрит правильное питание

 

 


Диета при гастрите с повышенной кислотностью позволяет есть такие продукты: овсяная и гречневая крупа, речная рыба, креветки, молоко, постное мясо, зеленый лук, петрушка, сладкие ягоды, свекла и морковь. Также необходимо исключить кефир, йогурт творог и обезжиренное молоко, нежелательны тяжелые углеводы: мука, сахар.


При борьбе с гастритом с пониженной кислотностью нужно употреблять продукты, способные стимулировать желудок к выработке желудочного сока. Ни в коем случае нельзя доводить себя до состояния, предшествующего голоду. Еда должна поступать в желудок, когда он уже начал вырабатывать желудочный сок.

 

Чем питаться при гастрите

 

Гастрит правильное питаниеГастрит правильное питание

 

 


Диета при гастрите с пониженной кислотностью подразумевает употребление фруктов вместе с главным приемом пищи, желательно яблок и груш, их лучше всего готовить в духовке. Из мяса отдайте предпочтение кролику и говядине. Нужно употреблять кисломолочные продукты, но исключить молоко. Внесите в свой рацион минеральную воду перед основным приемом пищи. Из овощей лучше всего подойдут морковь, брокколи и цветная капуста. Необходимо чтобы потребляемые продукты обязательно содержали белки. Важно правильно пережевывать пищу: медленно, в течение примерно 25-30 секунд.

 

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: