Яблочная диета: ТОП-5 самых популярных вариантов

Диеты | Просмотров: 2856 |

яблочная диетаяблочная диета

Хотите худеть легко, вкусно и с пользой для организма? Тогда попробуйте полезную и сладкую яблочную диету, которая считается одной из самых популярных среди звезд и с легкостью позволяет избавиться от лишних килограммов. Доказано, что сок, выделяемый яблоками, хорошо влияет на пищеварительную систему, очищает организм и, таким образом, способствует быстрому похудению. Кроме того, этот фрукт относится к недорогим и довольно вкусным, а значит, яблочная диета доступна женщине с любым достатком и вкусовыми предпочтениями. Ну и напоследок, всем известна польза яблок – эти фрукты богаты кислотами, калием и клетчаткой – элементами, необходимыми для нормального функционирования организма.

Существует большое количество разных вариантов яблочной диеты, причем на основе яблок разработаны диеты не только для похудения, но и для оздоровления организма. Большинство диет на основе яблок заключаются в сбалансированном потреблении тех или иных продуктов. Есть яблоки тоннами никто не предлагает, достаточно лишь полакомиться определенным количеством после или во время очередного приема пищи.


Яблочная диета:

  1. 7-дневная яблочная диета.
  2. Диета на три дня.
  3. Яблочно-кефирная диета.
  4. Яблочно-креветочная диета.
  5. Яблочно-гречневая диета.

 

7-дневная яблочная диета

7-дневная яблочная диета7-дневная яблочная диета


Согласно отзывам, такая диета позволяет сбросить за одну неделю порядка десяти килограммов. Мнение врачей на счет такой диеты неоднозначное, так как столь стремительная потеря веса для организма не считается нормальной. Диета относится к разряду очень жестких, и ее схема выглядит следующим образом:

В первый день следует съесть 1 килограмм яблок, распределяя потребления фруктов на весь день. На второй и шестой день съедаем по 1,5 килограмма яблок. Третий, четвертый, пятый день – 2 килограмма, а в завершающий седьмой день – 1 килограмм в течение дня. Не забывайте пить воду и зеленый чай. Если чувство голода будет очень сильным, можно позволить себе 2 ломтика ржаного хлеба в день.


Вероятно, что на седьмой день вас начнет тошнить от яблок, но результаты согласно отзывам того стоят.


Диета на три дня

Такая яблочная диета поощряется медиками куда больше, нежели трехдневная, она относится к разряду щадящих и сбросить на ней можно около 3 килограммов. Меню данной яблочной диеты выглядит следующим образом:

1 день. На завтрак съедаем 0,5 яблока, 1 ч.л. творога и кусочек хлеба из муки грубого помола. Через 2-3 часа – следующий прием пищи, во время которого нужно съесть хлебец и яблоко. Обедаем вареной рыбой и салатом из одного яблока, сельдерея, апельсина, заправленного йогуртом и лимонным соком. На полдник едим творог и яблока, а на ужин бутерброд с нежирным сыром и 1 яблоком.


2 день. Завтрак: 40 граммов хлопьев с горячим молоком и тертым яблоком. Через пару часов – 1 яблоко. В обед: блины с яблоками. Желательно из муки грубого помола без сахара. На ужин половину банана, яблоко и две столовые ложки вареного риса.


3. день. На завтрак – творог, яблоко и хлеб в уже известной нам пропорции. На второй завтрак – стакан кефира и яблочное пюре с лимонным соком. В обед – сто граммов отварной куриной грудки потушить с яблоком. В полдник – яблоко большое, на ужин – морковно-яблочный салат с изюмом и нежирным натуральным йогуртом или сливками.


Яблочно-кефирная диета

Яблочно-кефирная диетаЯблочно-кефирная диета


Такая диета не только позволяет избавиться от пяти-шести килограммов лишнего веса, но и отлично укрепляет иммунитет. Часто именно этот вариант яблочной диеты назначают людям со сниженным, к примеру, в связи с приемом антибиотиков, иммунитетом. Длительность диеты составляет одну неделю.

Диета заключается в том, чтобы съедать по одному крупному яблоку за каждый прием пищи (желательно, чтобы приемов было не меньше пяти). А после еды через полчаса выпивать 1 стакан кефира.


Яблочно-креветочная диета

Подойдет для любителей креветок, которым в срочном порядке нужно избавиться от трех лишних килограммов. Кстати, авторство диеты принадлежит известной российской певице Анне Семенович. Суть диеты необычайно проста: едим исключительно яблоки, а также вареные креветки сколько душе угодно. Пьем только зеленый чай и минеральную воду без газов. Питаться таким образом нужно 3 дня.

Яблочно-гречневая диета

 Яблочно-гречневая диета Яблочно-гречневая диета


Продолжительность такой диеты не должна превышать 7 дней. Суть состоит в том, что полноценным приемом пищи является только завтрак. Съедайте на завтрак 150 граммов гречневой крупы без соли и сливочного масла. А далее в течение дня довольствуйтесь только яблоками – допустимая норма от 800 гр до 1 кг. Если есть гречку совсем невмоготу, можно чередовать гречневые дни с рисовыми. Такая диета поможет за неделю избавиться от 5-7 кг лишнего веса.

 

Яблочная диета: видео

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: