Как сбросить 5-7 кг за неделю: яблочная диета для похудения

Диеты | Просмотров: 7030 |

яблочная диета для похуденияяблочная диета для похудения

Яблочная диета для похудения считается, пожалуй, одним из наиболее простых и безболезненных способов максимально быстро сбросить рекордное количество килограммов. Согласно отзывам, в процессе использования такой диеты можно сбросить за неделю вес от пяти до семи килограммов. Некоторые даже утверждают, что при помощи яблочной диеты удавалось сбросить десять килограммов.

Яблочная диета относится к числу монодиет, но по сравнению с прочими считается довольно безопасной и даже весьма полезной, ведь в яблоках содержится невероятное количество витаминов и таких элементов как йод, кальций и железо, которые способствуют снижению уровня холестерина и нормализации давления. Благодаря входящей в состав яблок клетчатке жир, попадающий в организм, хуже усваивается, потому диета способствует похудению и нормализует пищеварительные процессы. В то же время благодаря наличию в яблоках фруктозы и глюкозы во время такой диеты отсутствует сильное чувство голода.


Диета для похудения: виды

Диета для похудения: видыДиета для похудения: виды

Существует несколько видов яблочных диет для похудения, включающих один или несколько дополнительных продуктов. Объединяет эти диеты основной продукт – яблоки, и то, что долго сидеть на данных диетах категорически противопоказано. Основной плюс яблочных диет заключается в том, что процесс похудения проходит довольно быстро и вместе с лишними килограммами из организма уходят токсические вещества.

Рассмотрим варианты яблочных диет для похудения.


Диета на пять дней

Диета на пять днейДиета на пять дней

Данная диета считается одной из наиболее популярных, при этом относится к числу не особо строгих и голодных диет. Главный продукт, потребляемый в пищу – яблоко, сочетаемый с другими продуктами, имеющими низкую калорийность. Из названия следует, что диета рассчитана на пять дней. Пример меню пятидневной диеты примерно таков.

1, 3, 5 дни – на завтрак рекомендуется съесть одно яблоко и закусить его ста граммами творога с низким процентом жирности. Через несколько часов подкрепиться еще одним яблоком и сухарями из ржаного хлеба.


На обед приготовить салат из фруктов, включить апельсин и яблоко, начать трапезу с отварной нежирной рыбы – не более 100 граммов.


Во время между обедом и ужином съесть еще одно яблоко со ста граммами йогурта. На ужин позволить себе – что бы вы подумали? – конечно яблоко и 2 кусочка сыра.


2,4 дни. Количество дополнительных продуктов то же, а именно не более ста граммов. Так, на завтрак сочетаем яблоки с кашей, на второй завтрак едим салат из овощей с яблоками, на обед – мясо курицы и яблоко, на полдник йогурт или же творог.


Быстрая яблочная диета

Быстрая яблочная диетаБыстрая яблочная диета

Такие диеты еще называют экспресс-диетами. Рассчитана всего на три дня и относится к довольно жестким. Каждый день в течение экспресс-диеты необходимо есть исключительно продукт, которому посвящена статья, а именно по полтора килограмма яблок и выпивать столько же чистой воды без примесей. Яблоки лучше очищать от кожуры и натирать на терке, делить их количество нужно примерно на пять-шесть приемов пищи.

Диета полезна людям, страдающим гипертонией и бросающим такую вредную привычку, как курение.


Диета с яблоками и кефиром

Диета с яблоками и кефиромДиета с яблоками и кефиром

Диета относится к быстрым, скорее даже разгрузочным диетам. Ее можно чередовать с правильным питанием, чтобы быстро терять лишний вес, однако специалисты рекомендуют не применять данную диету чаще одного раза в неделю. Согласно отзывам о данной яблочной диете для похудения, за один день применения есть возможность избавиться от 1-1,5 кг, однако вернутся они довольно быстро, если вы вернетесь к привычному питанию.

Суть диеты заключается в том, чтобы есть не менее пяти раз в день в одно и то же время. За один прием пищи необходимо съедать 1 яблоко и 0,5 ст. кефира. Помимо вышеприведенным продуктов можно позволить себе минералку или чай на основе трав. Для разнообразия можно перемолоть 1 яблоко и обозначенную выше норму кефира в смесь и принимать, как напиток.


Также выделяют другие яблочные диеты для похудения, в частности – недельную и разгрузочную. Следует помнить, что диетами на основе яблок нельзя злоупотреблять, перед применением обязательно нужно проконсультироваться со специалистом.

 

Яблочная диета для похудения: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: