ТОП самых эффективных диет мира

Диеты | Просмотров: 2756 |

 

эффективные диеты мираэффективные диеты мира

На сегодняшний день существует огромнейшее количество различных диет. Все они делятся на следующие категории: моно диеты, белковые диеты, быстрые диеты, низкоуглеводные диеты, экспресс диеты и прочее. В данной статье мы постараемся затронуть самые эффективные диеты мира, пройдемся по каждой из категорий, поэтому у вас будет возможность выбрать тот вариант, который покажется вам наиболее подходящим.

На какую бы диету не пал ваш выбор, важно помнить о соблюдении питьевого режима. В сутки необходимо выпивать не менее полутора литра минеральной воды без газа.


Увы, иногда бывает очень сложно определиться с выбором диеты, которая принесет вам хороший результат. Это обусловлено индивидуальной реакцией на тот или иной режим питания. Например, кто-то с легкостью переносит моно диеты, а кому-то невероятно сложно продержаться несколько дней на одном продукте. Также немалую роль играют такие факторы, как: объем лишней массы, скорость обмена веществ, наличие заболеваний, гормональный фон и так далее. Все эти вещи, безусловно, влияют на ход похудения. Однако есть несколько методик, которые были признаны по всему миру как одни из самых эффективных. Поэтому все, что нам нужно – обратить внимание именно на эти методики.


Эффективные диеты мира:

  1. Моно диеты.
  2. Белковые диеты.
  3. Экспресс диеты.
  4. Низкоуглеводные диеты.

 

Моно диеты

Моно диетыМоно диеты


Одна из самых эффективных и наименее опасных моно диет считается гречневая. Основной ее принцип – гречневая крупа не варится, а только заливается кипятком и настаивается на протяжении одной ночи без приправ и соли. Количество потребляемой гречки в сутки – неограниченное. Как правило, срок данной диеты – одна неделя, но ее можно продлить до двух недель. За это время теряется от четырех до десяти килограммов. В некоторых вариантах гречневой диеты, помимо гречки, разрешается выпивать литр однопроцентного кефира и употреблять фрукты в ограниченном количестве.

Наряду с гречневой диетой по эффективности стоит диета огуречная. Благодаря данной диете вы очистите свой кишечник от токсинов и ускорите свой обмен веществ. Также она позволяет избавиться от лишней жидкости в организме и отеков. Меню огуречной диеты предельно простое. Каждый прием пищи состоит их салата из огурцов (две штуки), зелени и сметаны, по вкусу можете добавить перец, а также другие специи (кроме соли). Разрешается съедать вместе с салатом небольшой ломтик черного хлеба. Из напитков можно пить несладкие чай и кофе. Срок диеты – три-семь дней.


Белковые диеты

 Белковые диеты


Самой эффективной системой похудения, которая основывается на потреблении белка, является методика Дюкана. Ее главное преимущество состоит в том, что она наиболее близка к обычному рациону. Диета Пьера Дюкана разделена на четыре этапа, на каждом из которых необходимо соблюдать определенные правила. Недостатком данной диеты считается то, что она достаточно продолжительна во времени. Однако ее плюс в том, что килограммы не возвращаются! Данная методика – верный путь к здоровому питанию!

Экспресс диеты

Экспресс диетыЭкспресс диеты


Диета на супах. Каждый прием пищи состоит из легкого овощного супчика. Главное преимущество такой диеты – питательность, отсутствие чувства голода. Срок диеты на супах – одна неделя. За это время у вас есть возможность расстаться с пятью лишними килограммами.

Низкоуглеводные диеты

Низкоуглеводные диетыНизкоуглеводные диеты


Низкоуглеводные диеты во многом схожи с белковыми диетами. Однако, в отличие, от белковых диет, здесь отказ от углеводов лишь частичный, а не полный. Французская и Кремлевская диеты – главные представительницы данной категории диет. Главное их условие – постоянный подсчет употребляемых углеводов.

Надеемся, из данной статьи вы почерпнули для себя много полезной информации и подобрали подходящий вариант диеты. Удачи и скорейших результатов!

Эффективные диеты мира: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: