Стоит ли садиться на диету: за и против. Мнение специалистов

Диеты | Просмотров: 1939 |

 

диеты за и противдиеты за и против

Малоподвижный, сидячий образ жизни, переедание, наличие разнообразных заболеваний – все это впоследствии приводит к набору лишнего веса. Далеко не все люди отдают себе отчет в том, что потом придется худеть, ломая голову над способом похудения. Однако все без исключения думают о поиске какой-либо диеты. Как известно, существует целое множество различных диет. И каждая из них обещает умопомрачительные результаты уже через небольшой промежуток времени. В данной статье мы поговорим о том, что такое диеты, за и против, полезны они или вредны для нашего организма.

Диеты: за и против

Диеты: за и противДиеты: за и против


Под понятием «диета» ранее понималось следующее – рацион питания, установленный для здоровых или больных людей, который соответствует их телосложению, возрасту, климату, времени года и профессии. На сегодняшний же день под словом «диета» понимается вынужденная или сознательная система отказа или ограничения от вкусной и аппетитной еды. Древнегреческое же толкование данного слова означает «смысл жизни, способ действия и объективный взгляд на время». То есть это разумное управление собственными потребностями и умелое соблюдение режима питания, основанное на понимании своих биологических ритмов и организма в целом.

В наше время, когда мы слышим «диета», тут же складывается мнение, что человек, который придерживается ее, желает похудеть, избавиться от ненавистных килограммов. Диету следует понимать в двух смыслах:


• Ограниченный во временных рамках принцип питания, который направлен на похудение.


• Образ жизни, поддержка как формы своего тела, так и здоровья.


Для получения временного эффекта выбирается эффективные новые диеты, имеющие жесткие ограничения в еде. Однако результат такой диеты может иметь результат неоднозначный – плачевный или оптимистичный. Оптимистичное развитие событий: вы придерживаетесь правил определенной диеты, сбрасываете на ней некоторое количество килограммов, и после этого питаетесь согласно правилам правильного питания, занимаетесь спортом. При таком раскладе никакие килограммы вновь не вернутся. Но если вдруг вас преследует срыв или после диеты вы начинаете есть еще в больших количествах, тут уже могут быть проблемы. Таким образом, человек мечется, как белка в колесе между срывами и диетами.


Так как же восстановить равновесие и вернутся к нормальному способу питания? В этом, как это ни парадоксально, вам помогут диеты. Но только не те диеты, которые имеют жесткие ограничения, а те, которые не вредят здоровью человека, а приносят лишь красоту и здоровье. Единственный минус таких диет - существенная продолжительность во времени. Такая диета может длиться на протяжении всей жизни. Нет, это не значит, что вам придется всю жизнь ограничивать себя в тех или иных продуктах. Это означает, что вам нужно будет выработать определенные принципы питания и следовать им всю жизнь (к примеру – не есть за три часа до сна).


Ниже приведен список тех диет, которые помогут вам оздоровиться и подкорректировать фигуру:


1. «Рациональная» диета, основанная на сбалансированном питании.


2. «Питательная» диета, предназначенная для восстановления прежнего веса.


3. «Редуцированная» диета основывается на потреблении низкокалорийной пищи.


4. «Специальная» диета за короткое время здорово укрепит состояние вашего здоровья.


5. «Бессолевая» диета. Суть данной диеты заключается в полном отказе от соли.


6. «Контрастная» диета. При данной диете происходит частое чередование различных пищевых продуктов.


7. «Вегетарианская» диета предполагает отказ от продуктов животного происхождения.


Как видите, диеты бывают разные. Поэтому невозможно категорично ответить «диета – это плохо» или «диета – это хорошо». Желаем вам красоты и здоровья!

Диеты - за и против: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: