Что можно есть во время диеты, а что нельзя: ТОП-10 продуктов

Диеты | Просмотров: 3737 |

что можно есть во время диеты а что нельзячто можно есть во время диеты а что нельзя

Что можно есть во время диеты, а что нельзя? И главное, почему? В этой статье собраны 10 основных продуктов, 5 из которых должны быть под замком, если вы собрались худеть, а 5 – на столе.

Что есть нельзя

что нельзячто нельзя

 

Соленые и маринованные продукты

Соленья и другие подобные лакомства заслуженно стоят на пятой строчке. Они опасны для худеющих тем, что задерживают воду в организме, поэтому пить будет хотеться больше, а килограммы будут уходить сложнее.

Газированные напитки

Четвертое место рейтинга занимают всяческие газировки. Углекислота опасна в первую очередь тем, что раздражает стенки желудка, а также способствует образованию целлюлита. В напитки типа колы добавляют ударные дозы сахара (гликогеновый шок для поджелудочной и лишние кило на талии) и красители с ароматизаторами (скажите «пока» почкам и печени)

Жареное

Курочка или картофель со сковородки ждут нас на третьем месте. Такие блюда обладают огромной калорийностью, благодаря насыщению корочки продуктов жирами во время приготовления. Кроме того, в процессе образуются еще и канцерогены, которые отравляют организм изнутри, крадут у вас здоровье и молодость и могут даже провоцировать рак.

Алкоголь

Заслуженно стоит на второй строчке хит-парада, что можно есть во время диеты, а что нельзя.
Алкоголь – это мегатонны калорий, которые быстро усваиваются и откладываются там, где не нужно. Алкоголь – это лишняя жидкость, которую не только сложно вывести из организма, она еще и провоцирует жажду. Алкоголь – это удар по печени, желудку, поджелудочной железе, почкам.

Не все крепкие напитки одинаково вредны. Сухие вина практически не вредят фигуре и в малых дозах даже полезны. А самые опасные – коктейли, где есть тонны сахара и напитки разной крепости.


Мучные и кондитерские изделия

В рейтинге того, что можно есть во время диеты, а что нельзя, они на первом месте. И это абсолютно заслуженно.
Тесто – это гремучая смесь «полнящих» ингредиентов: муки, дрожжей и сахара. Они не несут в себе ничего полезного, только лишние калории. А дрожжи еще и способны вызывать брожение в кишечнике (кстати, именно поэтому худеющим нельзя пить квас).

А сдобное тесто – это вообще преступление против стройности. Ведь тут еще и масло, молоко, яйца (читай: калории, калории, калории).


Что полезно

Что полезноЧто полезно

 

Нежирное мясо

Мясо, особенно красное – источник необходимого организму полезного белка, а также незаменимых аминокислот. Хотя бы изредка оно должно присутствовать в рационе, особенно если диета сочетается со спортом.

Морская рыба и морепродукты

Рыба, если она нежирная, и моллюски – это йод, так необходимый современному организму, особенно в условиях большого города и во время диеты. Йод помогает бороться со стрессом и участвует в работе всех систем организма. Омега-3 и омега-6 жирные кислоты, которые тоже в изобилии есть в лососевых, придают коже молодость и упругость, волосам – блеск, а уму – остроту.

Клетчатка

Это губка, которая помогает нашему организму работать в нормальном режиме. Она не содержит много калорий, витаминов или минералов, зато способна легко очистить кишечник и нормализовать работу пищеварительного тракта.

Грейпфруты

Ценность фруктов как элемента диеты спорна, но грейпфруты – исключение. Их относят к так называемым продуктам с отрицательной энергетической ценностью. То есть, попадая в организм, они не только поставляют дозу витамина С, но и запускают процесс сжигания калорий. А еще грейпфруты позитивно влияют на работу пищеварительного тракта, сердца, приводят в норму обмен веществ.

Овощи

Сложно переоценить значение овощей во время диеты, поэтому они на первом месте. Капуста, морковка и свекла – лучшие помощники худеющего. В овощах есть витамины и минералы, необходимые для правильного обмена веществ, клетчатка для очищения организма, они не содержат жира, вредных элементов. Это огромная группа продуктов, где каждый может найти себе товары по карману и вкусу. Именно овощи и блюда из них – основа меню любой диеты.

Что можно есть во время диеты, а что нельзя: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: