Диета для похудения беременным

Диеты | Просмотров: 1691 |

Диета для похудения беременнымДиета для похудения беременным

Диета для похудения беременным – звучит немного странно, не так ли? Однако многие дамы, находящиеся в интересном положении, планируют не то чтобы соблюдать диету для похудения, а придерживаться принципов правильного и сбалансированного питания, чтобы сохранить былую форму после родов.

Любая диета содержит в себе ряд ограничений по приему той или иной пищи, что в период беременности нежелательно с точки зрения здоровья и очень сложно с точки зрения психологии. Ведь беременная женщина становится в этот сложный период своей жизни очень капризной, ее вкусы меняются и нередко бывает так, что выбор ее падает не на сторону полезных продуктов: хочется то солененького, то перченого, то жирного, то еще каких-то небывалых извращений. Именно поэтому диета для похудения беременным кажется нам мифом, так как в такой период крайне нежелательно истязать свое тело и психику различными запретами. А чтобы быстро вернуть форму, во время беременности необходимо сказать твердое «да» сбалансированному правильному питанию и устойчивое нет изнурительным диетам.


Что рекомендуют медики?

Что рекомендуют медики?Что рекомендуют медики?


И все-таки, можно ли худеть при беременности? Похудеть вряд ли получится, так как выдающийся живот сделает ваш внешний вид далеким от идеала. Но вот пересмотреть свое питание, чтобы не набрать во время беременности слишком много, вполне возможно. Для этого лишь необходимо умерить свои аппетиты. Капризы капризами, но фигуру после беременности придется восстанавливать вам и только вам, и именно от вашего питания в период вынашивания малыша зависит то, насколько сложным станет этот процесс.

Чтобы сильно не поправляться во время беременности и при этом не лишать ребенка полезных веществ, рекомендуется есть не менее пяти-шести раз в день. Порции при этом должны быть небольшими. Важно также не забывать о ходьбе. Пока вы не ушли в декрет, постоянные походы на работу позволят вам не расплыться, но вот в отпуске многие дамы расслабляются и вылеживаются на диване. Помните – малоподвижный образ жизни непременно приведет к прибавлению в весе. Поэтому двигайтесь. Можно, к примеру, заняться несложной домашней аэробикой, или записаться на занятия йогой или же в бассейн.


Помимо количества еды помните еще и о ее качестве. Старайтесь не употреблять копченые колбасы, жареные блюда, кондитерские изделия. Если вы наблюдаетесь у надежного специалиста, можно обратиться к нему с помощью в составлении ежедневного меню беременным. Но самостоятельно подбирать диету для похудения беременным не нужно, особенно не стоит увлекаться моно диетами и экстренными диетами, такими как гречневая, кефирная, грейпфрутовая, кремлевская и т.д.

 

Норма веса беременных

Норма веса беременныхНорма веса беременных


Желание похудеть при беременности можно назвать алогичным, однако стремление быстро вернуть фигуру в прежний вид свойственно практически любой женщине. Итак, какое прибавление в весе считается нормальным? В среднем за всю беременность женщина набирает от 12 до 20 килограммов. Гинеколог должен тщательно следить за весом будущей мамы, чтобы вовремя скорректировать ее питание или определить возможные нарушение.

Диета во время беременности должна включать качественные и разнообразные продукты, в рационе обязательно должны присутствовать фрукты и овощи, также белковая пища. При этом важно помнить о способе приготовления пищи. Старайтесь отказаться от обилия соли, острых специй, жарки на сковородке. И обязательно прислушивайтесь к своему организму, во время беременности он немедленно подскажет, каких микроэлементов не хватает. Так, например, если вы ощутите жгучее желание есть мел, значит, организм испытывает дефицит кальция.


Желаем беззаботной беременности и легких родов!

Диета для похудения беременным: видео

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: