Диета для беременных

Диеты | Просмотров: 2568 |

Диета для беременных

Беременная женщина частенько очень переживает о наборе лишнего веса после рождения ребенка. Да, природой устроено так, что чаще всего масса женского тела немного увеличивается, но очень редко до критической отметки.

Чаще всего беременные сами являются источников того, что полнеют, главной причиной этого процесса является переедание. Женщины считают, что теперь у них есть оправдание кушать все, что душе угодно, сваливая ответственность на «прожорливого» малыша. Разумеется, плод может влиять на вкусовые предпочтения матери, он сигнализирует изнутри, каких витаминов и веществ ему не хватает, но, поверьте, объяснять процесс переедания тем, что крохе захотелось, чтобы мама слопала целый Киевский торт за день, как минимум нелепо и смешно. Чтобы сохранить фигуру после родов и быстро привести ее в первозданный вид, необходимо контролировать свое питание во время беременности. В этом вам поможет диета для беременных.


Итак, что подразумевает диета для беременных?

Диета для беременных

Женщина, которая ждет ребенка, должна съедать в день порядка 100-150 грамм белка. Поэтому пейте кисломолочные продукты, ешьте йогурты, употребляйте в пищу молоко, рыбу и мясо. Чтобы не набирать вес, ешьте запеченное и вареное мясо. Старайтесь избегать колбас и сосисок, в них количество белка минимальное и пользы от них тоже не много. Жиров в рационе беременной женщины должно быть не менее 100 грамм, растительного происхождения – 20-25 грамм. Углеводы во время беременности нужны в количестве порядка 400 грамм, их потребление следует сократить во второй половине беременности до 250 грамм.

Диета для беременных

Самым калорийным в режиме питания беременной женщины должен быть обед, на втором месте завтрак, важно приучить себя ко второму завтраку и полднику, сумма калорий во время дополнительного приема пищи должна составлять 20%, на ужин старайтесь потреблять минимальное количество калорий, лучше всего вечером пить кефир, закваску и есть творог. Нужно также пить около 1,5 литра воды, суточное потребление соли лучше сократить до 5-7 грамм.

Диета для беременных

Диета для беременных должна быть сбалансированной. Организм должен получать нужное количество питательных веществ и витаминов. Старайтесь потреблять как можно больше фруктов и овощей. Скажите «не» перекусам и еде «за компанию», ни в коем случае не пропускайте обед и завтрак, старайтесь не идти на поводу у своих капризов. И помните, еда должна быть качественной и разнообразной.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: