Как похудеть за неделю с помощью имбиря

Диеты | Просмотров: 5992 |

Как похудеть за неделю с помощью имбиряКак похудеть за неделю с помощью имбиря

Каждая девушка желает выглядеть на все сто процентов. И многим в этом стремлении преграждает путь наличие лишнего веса. На сегодняшний день существует множество способов расстаться с лишним весом и стать обладательницей стройной, точеной фигурки, поэтому расстраиваться не следует. Одним из таких способов является имбирная диета для похудения, рассчитанная на семь дней. Читайте дальше и вы узнаете, как похудеть за неделю с помощью имбиря.

Польза имбиря

Польза имбиря


Многие наслышаны о пользе имбиря при похудении. В чем же заключается секрет данного продукта? Дело в том, что имбирь способствует активизации и стимулированию кровообращения. Именно это является причиной быстрого похудения. Кроме того, корень имбиря имеет множество других полезных свойств. Он способствует поднятию иммунитета, обладает согревающим эффектом, а также считается болеутоляющим средством. Все эти полезные свойства объясняются тем, что в состав имбиря входят различные эфирные масла.

Специалисты утверждают, что за месяц, благодаря имбирю, можно расстаться с пятью-восемью лишними килограммами! Помимо этого, корень имбиря великолепно борется с целлюлитом. Большинство девушек отмечают, что уже спустя месяц диеты они замечали, как подтянулось тело, а целлюлит постепенно исчезает. Придерживаясь сбалансированного питания, регулярно употребляя при этом имбирь, можно обезопасить себя от возврата потерянных килограммов, как это часто случается с другими диетами.


Помните, что очень важно употреблять именно корень имбиря, а не маринованный продукт или порошок. Как любая другая диета, имбирная диета имеет свой список запрещенных продуктов и продуктов, которые смело можно включать в свой рацион. Пожалуй, начнем из последней группки. Смело употребляйте следующие продукты: фрукты, овощи, морепродукты, мясо (говядина и курица), кисломолочные продукты, хлеб грубого помола, лимон, растительное масло. На время придется забыть о таких продуктах: мучное, сладости, жареная и острая пища, копчености, масла животного происхождения, майонез. Понятное дело, что о нездоровой еде, такой как: чипсы, сухарики, фаст-фуд следует забыть.


К сожалению, имбирная диета имеет свои противопоказания. Людям, страдающим аллергией, язвой желудка, гипертонией, от камней в почках и беременным ни в коем случае нельзя прибегать к помощи данной диеты, так как это весьма опасно для здоровья.


При имбирной диете самое главное регулярно выпивать имбирный чай в определенном количестве. Также, беспрекословно следуйте вышеизложенным советам и не употребляйте продукты, которые находятся под запретом. Длительность диеты – семь дней.


Имбирная диета на 7 дней

Имбирная диета на 7 днейИмбирная диета на 7 дней


Теперь давайте ознакомимся с рецептами имбирных напитков, которые находятся в центре внимания данной диеты.

1. Чай из корня имбиря. Натрите на крупной терке корень имбиря, очищенный от кожуры. Для одного литра воды вам понадобится две столовые ложки натертого корня имбиря и одна столовая ложка листового чая. Выбор чая – дело исключительного вашего вкуса, можно выбрать зеленый, черный или белый чай. Но все-таки большее преимущество отдается чаю зеленому. Залейте чай и имбирь кипятком. Пейте данный напиток на протяжении всего дня.


2. При желании можете сделать имбирную настойку. Все так же, как и в первом рецепте, только вот настойка из имбиря подразумевает исключение из списка ингредиентов чая.


3. Имбирь с шиповником. Для приготовления данного напитка вам понадобятся высушенные плоды шиповника и корень имбиря. На один литр воды возьмите две столовые ложки натертого корня имбиря, очищенного от кожуры, и две столовые ложки шиповника. Залейте данные ингредиенты кипятком и дайте настоятся около десяти-пятнадцати минут. Готово!


Выполняя изложенные в данной статье рекомендации, в скором времени вы навсегда сумеете распрощаться с лишним весом. Удачи!

Как похудеть за неделю с помощью имбиря: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: