Диета для похудения от диетолога

Диеты | Просмотров: 3192 |

диета от диетологадиета от диетолога


Диета - очень важный компонент в жизни многих женщин и мужчин, ведь все хоть раз в жизни задумываются о диете, а 80% населения даже пробует придерживаться каких-либо правил диетического питания. Ведь многие хотят быть красивыми, стройными или же, наоборот, чуть прибавить в весе. И во всех случаях лучшей панацеей будет именно правильно подобранная диета от профессионального врача - диетолога.


Нужно отметить, что диетическое питание - это специальное питание, которое есть обязательной частью лечения ожирения, различных болезней желудка, почек и других. Поэтому получается, что для некоторых диета - это обязательный элемент лечения с целью улучшить свое здоровье, а для некоторых - просто желание улучшить свой внешний вид.


Врачи в основу диетического питания кладут, в первую очередь, теорию сбалансированного питания, то есть специально подбирают продукты питания, прописывают их соотношение в рационе и способ приготовления. Сегодня врачи-диетологи разработали 16 диет специального питания, например, жидкую диету, диету при различных заболеваний или же так называемый «общий стол». При этом энергетическая ценность употребляемых продуктов должна составлять на завтрак 30-35%, обед - 40-45% и ужин - 15-20%. А перед сном рекомендуется пить кефир, так как он улучшает работу желудка.

 

Диета для похудения от диетолога

  

диета от диетологадиета от диетолога

 


При диете №1 рекомендуется кушать пять раз в сутки супы с круп, овощей, молочные супы, рыбу отварную, котлеты на пару, каши, белый хлеб, сухари, сухое печение, яблока, а пить молоко, чай или отвар с различных трав.


Запрещено: мясные супы, соленые и острые блюда, все жареное, консервированное, а также сладости, и, естественно, алкоголь и газированные напитки. Так как вы знаете уже разбивку в процентном соотношении, то употребляйте такое количество пищи, как было написано выше.

 

Диета для похудения от диетолога

 

диета от диетологадиета от диетолога

 


Следующая диета очень хорошо подойдет тем, у кого болит желудок после голодания или неправильного питания. Кушать рекомендуется 4-5 раз в сутки. Здесь меню вас очень удивит, ведь запрещено есть сырые овощи и фрукты, а также острые блюда и специи. А разрешено отварную курицу, кролика, каши, супы, рыбу, а также компоты. При болях в желудке не употребляйте ни в коем случае жареную пищу.


Очень интересная при избыточном весе будет диета, на протяжении которой нужно питаться по 6 раз в сутки. Рекомендовано употреблять перловую и гречневую каши, хлеб только черный, овощи и фрукты у большом количестве, нежирные виды мяса (например, курица, кролик) и их надо запаривать или варить (но не жарить), сыр. Исключить с рациона полностью сахар, блюда с грибами, острые закуски, специи, копченные и жареные блюда, различные соусы, а также сладости и алкоголь.

 

 

Диета для похудения от диетолога видео

 

 


Такая диета будет более успешной, ведь с перечня разрешённых продуктов можно готовить действительно просто вкуснейшие блюда, быть сытым на протяжении всего дня и при этом не сильно себя ограничивать.


Как вы уже могли увидеть, что практически при всех видах диет, диетолог очень строго запрещает употреблять алкоголь, мучные изделия, острые и неострые специи, легкоусвояемые углеводы (как сахар, мед, кондитерские изделия, варенье). Также часто исключают сладкие фрукты и ягоды, например, изюм, арбуз и другие. Что касается арбуза, существует ошибочное мнение, что с его помощью можно похудеть. На самом деле это не так, а надменное употребление этой ягоды может привести к совершенно иному результату.


Но при любых раскладах, вы можете смело кушать овощи, супы, нежирные виды мяса и все это можно готовить на пару или варить. Придерживайтесь всего лишь разумного питания, и ваша жизнь, как и фигура, измениться навсегда. Будьте красивыми и здоровыми!


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: