Как сбросить 10кг за 2 недели? Диета для похудения с ягодами годжи

Диеты | Просмотров: 4471 |

диета для похудения с ягодами годжидиета для похудения с ягодами годжи

Диета для похудения с ягодами годжи стремительно набирает популярность среди женщин по всему миру. Но в чем же ее секрет и настолько ли она эффективна, как многие утверждают?

Диета для похудения с ягодами годжи:

  1. Ягоды годжи.
  2. Как худеть с помощью ягод годжи?
  3. Фруктовый салат с ягодами годжи.
  4. Диета для похудения с ягодами годжи от Виктории Бэкхем.

 

 

Ягоды годжи

Ягоды годжиЯгоды годжи

Ягоды годжи относятся к семейству пасленовых и давно известны на Востоке своими чудодейственными свойствами, в первую очередь лечебными. Китайские народные целители активно использовали эту ягоду для лечения различных заболеваний, в том числе связанных с желудочно-кишечным трактом человека. Одна из особенностей ягоды годжи в том, что с ее применением у человека несколько снижается аппетит, и он может получить чувство насыщения, употребляя меньше привычного количества пищи. Наверное, от этого и возникла популярность годжи как средства для похудения.

Годжи на Востоке ели как сами по себе, так и добавляли их во всевозможные блюда, делали чай с этими ягодами. Считалось, что годжи не только лечили, но и омолаживали организм человека, принимающего их в пищу.


Сегодня уже современные ученые доказали, что ягоды годжи весьма полезны. Они являются источником различных аминокислот, витаминов и микроэлементов. Так, например, витамина С в этой ягодках больше, чем в цитрусовых. Их полезные свойства, которые положительно влияют на работу желудочно-кишечного тракта, также доказаны современными медиками. Кроме того, в ходе многочисленных исследований обнаружилось, что годжи способны влиять на метаболизм человека, ускоряя его, и тем самым способствуя снижению массы тела.


Как худеть с помощью ягод годжи?

Как худеть с помощью ягод годжи?Как худеть с помощью ягод годжи?

Ягоды годжи можно употреблять отдельно или с другими блюдами. Диетологи рекомендуют есть ягоды небольшими порциями вместе с основными приемами пищи, например, добавляя по 20-30 граммов годжи в каши или салаты. Также для похудения способствуют отвары из этих ягод, приготовить которые очень просто. Для этого необходимо горсть ягод залить половиной литра кипяченой воды и дать отвару настоятся. Далее этот напиток следует употреблять дважды в день, утром и вечером. Конечно, все эти методы можно совмещать, поскольку годжи настолько полезны, что в любом виде окажут благоприятное воздействие на организм.

Фруктовый салат с ягодами годжи

Фруктовый салат с ягодами годжиФруктовый салат с ягодами годжи

Один из самых вкусных и полезных блюд – это фруктовый салат с ягодами годжи. За основу можно взять любой набор фруктов и ягод, которые вам нравятся, и добавить к ним горсть годжи. Их кисло-сладкий приятный вкус будет прекрасно сочетаться практическими с любыми плодами, например, клубникой, цитрусовыми, ананасами и т.д.

Диета для похудения с ягодами годжи от Виктории Бэкхем

Диета для похудения с ягодами годжи от Виктории БэкхемДиета для похудения с ягодами годжи от Виктории Бэкхем

Если верить слухам, модница и жена известного футболиста Виктория благодарит за изящную стройность своего тела именно ягоды годжи. Когда женщина решает снизить вес, она практически исключает из своего рациона все продукты, кроме ягод годжи, клубники, цитрусовых, зеленых овощей, морепродуктов. В результате фигура Виктории остается эталоном худобы, даже не смотря на рождение четырех детей.

Количество ягод годжи, съедаемых Викторией в течение суток, не более 20 граммов. При этом порции еды знаменитости крайне малы, если не сказать скудны, в сравнении с привычными остальным людям. Но благодаря огромному количеству всевозможных полезных веществ, которыми богаты годжи, Виктория может не беспокоиться, что строгая диета скажется на ее здоровье или вызовет недостаток микроэлементов и витаминов в организме.

Диета для похудения с ягодами годжи: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: