Эффективная диета для похудения - лишнее уходит навсегда

Диеты | Просмотров: 11360 |

 

эффективная диетаэффективная диета

 

Эффективная диета для похудения это мечта каждой девушки или женщины, которая хочет избавиться от лишних килограммов. Сейчас диетологи предлагают очень много всевозможных диет, каждая из которых хороша по своему, и для того или иного человека может оказать хорошую услугу. Но есть ли такая универсальная диета, которая может привести к нужному результату любого человека? На самом деле единого лекарства от всех проблем нет. Причины набора лишнего веса могут быть разными: кто-то съедает больше калорий чем потом расходует в течении дня, а у кого-то серьезные проблемы связанные с пищеварительным процессом. Но все же есть те продукты питания, которые по своей природе являются диетическими и способствуют снижению веса, а есть те, которые наоборот приводят к нежелательным жировым отложениям. Также эффективная диета для похудения должна включать в себя целый набор правил и рекомендаций относительно того когда, где и как питаться.

Подбирая для себя диету, необходимо учитывать тот образ жизни, который вы ведете. Так, например, для спортсменов идеально подойдет белковая диета, а для самых активных актуальной будет та диета, которая содержит много углеводов, которые снабжают организм необходимой энергией. Поэтому, какой бы вы диетой не пользовались, всегда нужно учитывать свою индивидуальность. Но есть общие правила здорового питания, которые рекомендуется соблюдать всем людям.

 

Эффективная диета для похудения видео

 

Во-первых, следует раз и навсегда отказаться от жирной и жареной пищи.
Во-вторых, майонез следует заменить сметаной.


Молоко и молочные продукты лучше использовать обезжиренные, или с очень низким процентом жирности. Не следует кушать перед сном. Любую диету, чтобы она была более эффективной нужно совмещать с занятием спортом, массажами и водными процедурами.

 

Есть как долгосрочные, так и краткосрочные диеты. Для здоровья более полезными являются долгосрочные диеты, так как они рассчитаны не столько на сбрасывание веса, а больше на то, чтобы привести в порядок пищеварительную систему, очистить организм от шлаков, и нормализовать работу организма в целом. Когда в человеке все органы и системы работают хорошо и без сбоев, а в желудок попадает только полезная пища, то лишний вес уходит сам по себе. Эффективная диета должна включать в себя полноценный завтрак, содержащий в себе орехи, кисломолочные продукты, фрукты и углеводы.

 

Краткосрочные диеты также бывают эффективны и рассчитаны на быстрый результат, который со временем может опять улетучится. Так, например, если срочно нужно выглядеть хорошо, так как приближается важная встреча или какое ни будь событие, то такие диеты могут быть незаменимы. Они чаще всего рассчитаны на 3-7 дней. Придерживаться их часто не рекомендуется, так как они могут нанести вред организму. Так например чтобы за несколько дней сбросить лишние 3-5 килограммов, необходимо ограничить свой дневной рацион четырьмя яблоками, небольшим кусочком постного варенного мяса, лимоном, сухариками и большим количеством воды. Такой диеты можно придерживаться 1-2 дня.

 

Во время экстренной диеты разрешается пить воду в неограниченном количестве, есть много салата со свежего сельдерея, перца, яблок, кукурузы и помидор. Заправлять салат можно лимонным соком или нежирным натуральным йогуртом.

Эффективная диета для похудения меню:

эффективная диета

 

Завтрак состоит из одного яйца всмятку, одного кусочка хлеба с отрубями, и 200 граммов несладкого натурального йогурта.
На обед разрешается съесть 80 граммов домашнего сыра и порцию отварного картофеля.
Во время ужина можно съесть 100 граммов макарон с креветками и помидором. В качестве перекуса в течении дня можно съесть банан.


Дневная норма экстренной диеты состоит из 1300 ккал. Она рассчитана максимум на семь дней.

Эффективная трехдневная диета рассчитана на употребление 900 ккал в сутки. Она дает быстрый результат и ее несложно придерживаться.

 

Первый день трехдневной диеты. 


Завтрак: кофе черный без сахара, две ложки варенья и кусочек хлеба.
Обед: половина грейпфрута, 100 граммов вареного мяса курицы, 150 граммов вареной фасоли, 100 граммов вареной свеклы и хлеб.
Ужин: 2 яблока.

 

Второй день трехдневной диеты.


Завтрак: яйцо с хлебом и чай зеленый без сахара.
Обед: банан, 150 граммов вареной брокколи, 100 граммов моркови и ломтик хлеба
Ужин: стакан чая, 100 граммов нежирного творога и 2 чернослива.

 

Третий день трехдневной диеты.


Завтрак: зеленый чай без сахара и ломтик хлеба.
Обед: яблоко, 150 граммов вареной свеклы, 100 граммов вареной моркови и кусочек хлебца.
Ужин: вареное яйцо и 250 граммов дыни.

 

Самой эффективной диетой уже на протяжении нескольких десятилетий считается низкокалорийная классическая диета. Ее чаще всего используют при ожирении. Она рассчитана на восстановление обмена веществ и устранение избыточных отложений жира. Данная диета имеет низкую энергетическую ценность. Она включает в себя повышенную норму белков, чтобы предотвратить потерю мышечной массы, и поддерживать как можно дольше чувство сытости. Она исключает употребление любых кондитерских изделий, сладких газированных напитков, а также жирной и жареной пищи. Также следует уменьшить количество потребляемой соли и хлеба. Питаться по данной диете рекомендуется не менее пяти раз в день. Кушать лучше меньше, но чаще. Но при этом должно присутствовать чувство насыщения после каждой трапезы. Эта диета рассчитана на более длительный срок и позволяет избавиться от лишнего веса свыше 10 килограммов.

 

Меню низкокалорийной классической эффективной диеты.

 

Первый завтрак состоит из двухсот граммов тушеной моркови, ста граммов творога и ста граммов нежирного молока.
В качестве ланча разрешается съесть салат из капусты заправленный сметаной. Соль добавлять не рекомендуется.
На обед можно приготовить 200 граммов вегетарианского борща, 100 граммов вареного нежирного мяса, 50 граммов зеленого горошка, и 100 граммов яблок.
На полдник разрешается съесть 100 граммов творога и выпить стакан запаренного шиповника.
На ужин можно полакомиться отварной рыбой (100гр.) и 120 граммов овощного рагу.


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: