Огуречная диета поможет избавиться от 5кг всего за 5 дней

Диеты | Просмотров: 2410 |

огуречная диетаогуречная диета

Не за горами весна, скоро и лето – пора теплого солнышка и ласкового солнца. Перед поездкой на отдых каждая девушка хочет выглядеть наилучшим образом. Привести фигуру в порядок поможет огуречная диета.

Огуречная диета:

  1. Эффективность огуречной диеты. 
  2. Польза огуречной диеты.
  3. Принципы огуречной диеты.
  4. Варианты блюд во время огуречной диеты.

 

Эффективность огуречной диеты

эффективность огуречной диеты

Как следует из названия, основным продуктом, потребляемым в пищу, являются именно огурцы. Да-да, те самые зеленые пупырчатые овощи, которые без труда можно найти на прилавках магазинов в теплое время года. Огуречная диета длится примерно 5-7 дней и способствует похудению на 3-5 килограммов. Так что если вам необходимо скинуть ненавистные лишние кило за небольшой период времени – смело садитесь на данную диету.

Польза огуречной диеты

Польза огуречной диетыПольза огуречной диеты

Огурцы – полезный, содержащий в себе ряд витаминов овощ. На 95% огурцы состоят из воды, поэтому можно будет не давиться литрами жидкости, которые рекомендуют вливать в себя все другие диеты. Огурцов будет вполне достаточно. Между тем, огурцы содержат клетчатку, которая положительно влияет на состояние кожи и волосы, и являются хорошим мочегонным продуктом, который позволяет вывести из организма лишнюю влагу и токсичные вещества.

Принципы огуречной диеты

Принципы огуречной диетыПринципы огуречной диеты

Главный принцип огуречной диеты – употреблять в день не меняя полутора килограммов огурцов. Их можно есть как в обычном виде, так и в виде салатов. Основное табу – отсутствие соли. Есть несколько вариантов салатов из огурцов, которые идеально подойдут для этой диеты.

Варианты блюд во время огуречной диеты

Варианты блюд во время огуречной диетыВарианты блюд во время огуречной диеты

1. Нарежьте 1-2 кг огурцов кольцами или полукольцами, добавьте 2 столовые ложки нежирного майонеза и черного перца по вкусу, тщательно перемешайте. Эту порцию необходимо растянуть на 3-5 приемов пищи.

2. Залейте такое же количество огурцов нежирной сметаной или же кефиром, добавьте специи, зелень или сушеные травы.


3. Покрошите 1-2 килограммов огурцов и добавьте 2-3 крупных помидора. Можно добавить 1 ложку растительного масла.


Огуречная диета не предполагает употребления в пищу только одного продукта. В небольших количествах допускается постная рыба и мясо, сухарики, ржаной хлеб, нежирный сыр, редис и яйца.

Огуречная диета: видео

 

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: