Тыквенная диета: лишние килограммы тают на глазах

Диеты | Просмотров: 2974 |

тыквенная диетатыквенная диета

Тыква – отличный овощ для похудения. Довольно редкий витамин Т, который в ней содержится, помогает усвоению жирной пищи, предотвращая отложения жиров на бедрах и талии. Это делает тыкву идеальным вариантом для гарнира к мясным блюдам, кроме того, тыквенная диета не наносит никакого вреда организму и помогает эффективно избавиться от накопленных килограммов. Диета из тыквы способствует также очищению организма, омоложению клеток, а разнообразие тыквенных блюд превратит диету в приятный гастрономический эксперимент.

В ста граммах тыквенной мякоти содержится только 23 ккал, это даже меньше чем в другом диетическом овоще – капусте. На каждый день тыквенной диеты разрешается употреблять до 1 200 ккал, при таких цифрах вы будете терять до 3-4 килограммов лишнего веса за неделю.

Кроме растворяемого тыквой жира из организма будет выводиться и излишек жидкостей, что улучшит состояние почек, печени, а кожа при этом обретет здоровый цвет и эластичность. Диету рекомендуется применять дважды в год, впрочем, тыква доступна на прилавках магазинов целых девять месяцев в году.

 

Тыквенная диета:

  1. Правила тыквенной диеты.
  2. Меню тыквенной диеты. 

 

Правила тыквенной диеты:

Продолжительность

Диета продолжается 12 дней, ее рекомендуется разбить на фазы: каждые 4 дня рацион диеты повторяется. 

 

Наиболее подходящий продукт

Наиболее подходящая для диеты тыква должна быть с мякотью бледно-желтого цвета

Перекусы

Для перекусов между основными приемами пищи можно использовать несладкие фрукты, например кисловатые яблоки, хорошо перекусывать и ломтиками сырой тыквы.

Приемы пищи

Основные приемы пищи должны приходиться на одно и то же время, готовить, поэтому нужно заранее, а не в минуту, когда вы проголодались

Минимальное количество сладкого

Во время диеты нужно максимально ограничить употребление соли и сахара. Чай и кофе тоже следует пить несладкими

Лучшие результаты 

Для лучших результатов диеты рекомендуется последний прием пищи перенести на время до 18-00.

Выход из диеты

Выход из тыквенной диеты должен быть постепенным. Лучше всего будет, если вы продолжите употребление тыквенных блюд на некоторое время, правильно выйти из диеты поможет и включение в рацион нежирного творога.

Меню тыквенной диеты

тыквенная диета менютыквенная диета меню

Для завтрака отлично подойдут такие блюда как тыквенная каша с пшеном или овсянкой, тыквенный салат с яблоком, можно выпить чай или кофе без сахара.

Для обеда отличным вариантом будут тыквенные супы без поджарки.


На ужин рекомендуется приготовить тушеную тыкву, она придаст сытости, скорее всего вы не почувствуете голод до отхода ко сну, даже при раннем ужине (17-00 -18-00).


Тыкву можно сдабривать растительным маслом, вреда от этого не будет, если при этом не посыпать ее обильно солью. В диете тыквенный суп можно заменить на любой другой овощной суп, включая борщ. Можно приготовить тыквенный суп с фрикадельками. Из тыквы получаются отличные десерты: для этого надо запечь ломтики тыквы в духовке, это придаст им сладости. Можно полить запеченную тыкву чайной ложкой меда.

Тыквенная диета: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: