Угольная диета: аргументы «за» и «против»

Диеты | Просмотров: 2290 |

Угольная диета: аргументы «за» и «против»

Активированный уголь, который наверняка найдется в любой домашней аптечке, - прекрасное абсорбирующее средство. Но с недавних пор знакомые с детства каждому черные таблетки стали широко применятся как средство для диеты. Так в чем же преимущества и недостатки так называемой угольной диеты, и какова ее эффективность?

Активированный уголь широко применяется для детоксикации организма, он способен выводить токсины, продукты распада и лишнюю воду из организма. Именно на этих свойствах активированного угля базируется принцип работы угольной диеты.


Угольная диета, аргументы «за»


1. При небольшом количестве угля, который женщина съедает в течение дня, действие абсорбента на организм довольно мягкое, щадящее.

2. Активированный уголь способствует очищению кишечника, выведению шлаков.
3. Уголь способствует улучшению обмена веществ.
4. Активированный уголь выводит лишнюю воду из организма.
5. Угольная диета не требует значительной корректировки рациона, есть можно почти все.
6. Угольная диета очень экономичная, активированный уголь доступен для каждого кошелька, и его можно приобрести без рецепта в любой аптеке.

Угольная диета, аргументы «против»


1. Угольная диета категорически противопоказана в ряде заболеваний, например, при колите либо гастрите.

2. Угольная диета подразумевает отказ от медикаментозного лечения и контрацепции с помощью таблеток, поскольку активированный уголь нейтрализует действие препаратов.
3. Активированный уголь выводит не только шлаки и токсины, при длительном применении этого препарата организм также покидают важные для его нормальной работы микроэлементы.
4. Длительный прием активированного угля может вызвать такие малоприятные последствия, как: запор, диарея, рвота и прочие нарушения пищеварительного процесса.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: