Полезная диета при варикозе

Диеты | Просмотров: 5338 |

Полезная диета при варикозе

Варикозное расширение вен – неприятное заболевание, которое ко всему прочему имеет неэстетическое проявление в виде узлов вен, выпирающих наружу. Бороться с этим недугом можно различными способами, но на начальных стадиях наиболее эффективным будет дополнить медицинское лечение специальной диетой при варикозе.

Полезная диета при варикозе

Диета при варикозе включает следующие продукты, которые способствуют устранению данного недуга:

  1. Морепродукты – отличные источники белка, полезных веществ и микроэлементов. Если включить в рацион питания достаточное количество морепродуктов, это поспособствует выработке эластина, укрепляющего стенки сосудов. 
  2. Морская капуста – более бюджетный продукт, подаренный морем. Морская капуста незаменимый источник меди и биофлавоноидов, а именно они способствуют заживлению сосудов.
  3. Орехи и лесной каштан. Эти продукты имеют в своем составе крайне полезный при варикозном расширении вен рутин.
  4. Ягоды – прекрасные источники витаминов и важнейших при заболевании вен микроэлементов. Если вы – не большой любитель ягод, делайте ягодные соки. Можно делать как соки из одной ягоды, так и фруктово-ягодные соки-миксы. Лучше всего смешивать сок ягод с соком цитрусовых. 
  5. Цитрусовые – замечательный продукт, который помогает бороться с варикозных расширением вен. Лучше всего подойдет лимон, а именно его кожура, в которой больше всего содержится полезных при варикозе веществ и витаминов. 
  6. Киви, лимоны, апельсины, грейпфруты, клубника и другие продукты, в которых содержится много витамина С. Этот витамин оказывает незаменимую помощь в предотвращении образования тромбов.

(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: