Эффективная диета. Как быстро убрать жир с живота?

Диеты | Просмотров: 5824 |

 

Эффективная диета позволяет за короткий срок избавиться от лишнего жира на животе. И хотя эта проблема может быть у каждого в независимости от пола, у женщин жировые отложения в брюшной области или в области талии встречаются намного чаще. Жировые складки чаще всего начинают появляться после 25 лет, сразу после снижения скорости метаболизма. С возрастом поддерживать свою фигуру стройной становится все сложнее.

Диетологи во время научных исследований установили, два вида жира образуемых на животе: висцеральный жир и подкожный. Лишние килограммы в проблемных местах и целлюлит образовываются за счет подкожного жира, который подвержен быстрому сжиганию и не приносит особого вреда организму. Более опасным является висцеральный жир, так как он способствует ожирению внутренних органов, подвергает организм разным заболеваниям. От внутреннего жира избавиться намного сложнее, чем от подкожного. Он присутствует у людей, чья талия составляет более восьмидесяти сантиметров.

Методы избавления от жира на животе:

1. Сформировать правильный режим питания. Есть необходимо шесть раз в день. Размер порции должен быть таким, чтобы после трапезы оставалось легкое чувство голода. Ланч, полудник и другие перекусы должны состоять из здоровой пищи. Не рекомендуется есть перед сном. Эффективность дробного питания состоит в том, что оно увеличивает скорость метаболизма в организме, налаживает обменные процессы, и значительно ускоряет процесс сжигания жира.
2. Необходимо ограничить себя в употреблении простых углеводов. Их нужно заменить медленными, которые содержатся в крупах и в бобовых.
3. Также нужно увеличить количество потребляемых мононасыщенных жирных кислот, содержащихся в большом количестве в оливковом масле, арахисе, грецких орехах, кунжуте и в семенах подсолнуха.
4. Следует отказаться от разного рода консервантов и копченостей.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: