Как приготовить вкусные отбивные: видео

Кулинария » Видео рецепты | Просмотров: 4985 |

Как приготовить вкусные отбивные: видео

И снова, программу "Все буде смачно", посетила Алла Ковальчук. И, как всегда, раскрыла зрителям много секретов кулинарного искусства. Сегодняшняя программ была посвящена приготовлению отбивных. Алла поделилась с хозяйкой программы Надеждой Матвеевой и известным актером разговорного жанра Владимиром Моисеенко, технологией приготовления отбивных, правилами выбора мяса, умением приготовления панировки для разных видов отбивных. Алла Ковальчук предложила участникам программы и зрителям несколько видов отбивных - этог была классическая свиная отбивная, свиная отбивная "на кости", отбивная из телятины и куриные отбивные в панировке с грецкими орехами.

Основные принципы приготовления различных видов отбивных похожи между собой, поэтому Вашему вниманию предлагается рецепт классической свиной отбивной. Для того, чтобы в результате получить нежные по вкусу, и в меру жирные, сочные отбивные, следует использовать свиную корейку (если предпочитаете более жирное мясо, тогда используйте ошеек).

Мясо следует помыть целым куском и обсушить бумажным полотенцем. Для формирования отбивных правильной, однородной формы, Вам понадобится острый нож, так отрезать мясо для отбивных, следует одним движением ножа. Толщина куска мяса для отбивной, должна быть 1,5 см. Каждый кусочек приправляем перцем, солить отбивные следует позже, непосредственно перед их жаркой. Теперь необходимо подготовить маринад для отбивных - для этого достаточно натереть на мелкой терке луковицу и добавить к ней измельченный чеснок. Кладем каждую отбивную в отдельный полиэтиленовый пакет, предварительно нанеся на каждую из сторон отбивной смесь из чеснока и лука, и откладываем их на 10-15 минут для маринования.

Алла Ковальчук, в процессе программы, поделилась со зрителями многими секретами приготовления отбивных. Одним из них было то, что, оказывается, мясо для отбивных не следует отбивать молотками с зазубринами, а нужно отбивать молотком с плоской рабочей поверхностью - это обеспечить равномерное и однородное отбивание и избавит от таких неприятных моментов, как разрыв кусочков мяса для отбивных. Итак, мясо достаточно пропиталось маринадом, теперь можно его отбить (во время отбивания каждый кусочек мяса должен уменьшить свою толщину вдвое, что составит, примерно, 7-8 мм) - в процессе отбивания, смесь чеснока и лука попадет глубже в волокна мяса, что завершит процесс маринования. Для классической свиной отбивной готовится мягкая панировка - куски мяса обваливаются сначала в муке, а затем в яйце. Ни в коем случае нельзя смешивать эти продукты для приготовления панировки для отбивных - в результате, у Вас получится кляр, который в процессе жарки отпадет от мяса, так как кляр "любит" большее количество растительного масла, а отбивные готовятся в умеренном его количестве. Итак, взбиваем яйца, солим их, и приправляем перцем.

Теперь, каждую нашу отбивную солим с обеих сторон, обваливаем в муке, затем в яйце (при желании, можно сделать двойную панировку, сохраняя последовательность), и отправляем на раскаленную сковородку, с небольшим количеством растительного масла. Обжариваем каждую отбивную 2-3 минуты с каждой стороны. Для подачи отбивных, Алла Ковальчук предложила приготовить сливочный соус с грушей. В его состав входят следующие продукты - лук-порей, спелая груша (желательно брать грушу твердых сортов), 1/4 стакана белого вина, стакан сливок и тимьян (можно использовать базилик). Лук обжаривается на сковороде до прозрачности, далее к нему добавляется груша, порезанная небольшими кубиками, затем добавляется вино, сливки и тимьян.

Как приготовить вкусные отбивные – смотрите подробное видео.

 

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: