Как приготовить из тыквы крем-суп: видео

Кулинария » Видео рецепты | Просмотров: 2862 |

Как приготовить из тыквы крем-суп: видео

Если вы до сих пор готовите и тыквы только кашу, то пришло время пересмотреть свои предпочтения. Сегодня в программе «Все буде добре» победительница шоу «Мастер шеф» расскажет нам рецепт вкусного и полезного тыквенного крем-супа.

Оранжевый, солнечный суп из тыквы необычайно полезен для печени. Его потребление в пищу нормализует пищеварение, избавляет от тяжести в желудке и в целом полезен для иммунитета. Ввиду того, что тыква малокалорийна, данный суп рекомендуется к потреблению, если вы не желаете поправиться в холодное время года, когда организм требует жирной, сытной и горячей пищи.

Блюда из тыквы необычайно популярны во многих странах мира. В Австралии такой суп предпочитают в более густом виде, в то время как в Америке – более жидком. В Италии в тыквенный суп добавляют рис сыр и вино. Во Франции его готовят на курином бульоне, а в Узбекистане на молоке.

Попробуем и мы приготовить нежнейший тыквенный крем-суп.
Нам понадобиться 0,5 кг тыквы, 3-4 зубчика чеснока, 1 луковица, 100 грамм фенхеля, 100 грамм сельдерея, 1,5 литра куриного бульона, соль и перец по вкусу.

Наливаем в сковородку растительное масло и бросаем на нее чеснок. Когда масло впитает в себя аромат, добавьте лук и мелко измельченные сельдерей и фенхель. Когда фенхель станет прозрачным, залейте в сковородку куриный бульон и тушите примерно 30 минут. Когда овощи приготовятся, высыпьте их в блендер или измельчите вручную. Затем доведите кремообразную смесь до кипения. Не забывайте поперчить и посолить.

Чтобы подача нашего тыквенного супа не уступала подаче в дорогих ресторанах, приготовим также грибную пенку. Для этого нам понадобится наваристый бульон и белых (или любых других) сухих грибов и молоко. Молоко и бульон перебиваем в блендере до пенообразного состояния и добавляем в тарелку с тыквенным супом. Украсьте блюдо веточкой базилика и сушеными тыквенными семечками, и подавайте к столу.

В качестве приятного бонуса, мы также поделимся с вами тем, как приготовить капучино из тыквы. Да-да, вы не ослышались. Из тыквы можно приготовить вкуснейший капучино-десерт. Для этого примерно 200 грамм тыквы нужно запечь в духовке с корицей, лимонной цедрой и сахарной пудрой. Затем злейте тыкву молоком и перебейте в блендере. Мякоть разложите по стаканам и алейте кофе, затем добавьте густые сливки, украсьте тыквенный капучино тертым шоколадом и веточкой мяты.

Как приготовить из тыквы крем-суп – подробности на видео.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: