Как готовить оливье к Новому году

Кулинария | Просмотров: 2164 |

Как готовить оливье к Новому году.Как готовить оливье к Новому году.


Праздник приближается, и многие хозяйки перед Новым годом уже начинают составлять праздничное меню. Как же обойтись без традиционного оливье на Новый год? А никак. Нужно научиться его готовить, чтобы порадовать себя и гостей вкусным и питательным салатиком.


Как готовить оливье? Секрет приготовления этого салата прост до невозможности. Из продуктов нам понадобится: 500 граммов докторской колбасы (если готовите салат к празднику, колбасу можно заменить ветчиной или языком), маринованные огурцы, одна банка консервированного горошка, картофель 5-6 штук среднего размера, морковь – 1 штука, 3 яйца, соль, майонез, небольшая луковица.

 

Как готовить оливье к Новому году

 

Как готовить оливье к Новому году.Как готовить оливье к Новому году.

 


Начните приготовление оливье с варки овощей. Если планируете варить в одной воде, сперва сварите морковь, затем, примерно через 20-30 минут бросьте в ту же воду картофель в кожуре. Когда овощи станут достаточно мягкими, снимайте с огня и дайте остыть и высохнуть. Сварите вкрутую куриные яйца. Если для начинки используете свиной или говяжий язык, предварительно запеките его в духовке и дайте остыть. Важно, чтобы язык не был слишком жирным и был достаточно холодным, чтобы его можно было без проблем порезать.

 

Как готовить оливье к Новому году фото

 

Как готовить оливье к Новому году.Как готовить оливье к Новому году. 

 


Картофель и морковь освобождаем от кожуры и режем небольшими кубиками. Режем кубиками вареные яйца и добавляем в салат. Таким же образом поступаем с маринованными огурцами. Банку с горошком откройте и слейте жидкость. Добавьте горошек в салат и хорошенько перемешайте. Дальше на очереди язык или колбаса. Нарежьте мясную составляющую одинаковыми кубиками и поместите к основной массе продуктов. Репчатый лук мелко нарезаем и добавляем в салат. Готовим оливье дальше, заправляя его майонезом. Помните, майонеза не должно быть много. Он должен достаточно пропитать ингредиенты, однако, они не должны плавать в майонезной массе. Подсолите готовый оливье по вкусу, выложите в красивую глубокую посуду и украсьте веточками петрушки.


Приятного аппетита и веселых Новогодних праздников.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: