ТОП-3 рецепта чипсов в домашних условиях

Кулинария | Просмотров: 2094 |

рецепты чипсоврецепты чипсов

Чипсы по праву считаются одной из любимых закусок к пиву. Их часто заказывают в барах при просмотрах футбольных матчей или любых других спортивно-равзлекательных событий. Благодаря фабричному производству не составляет никакого труда купить заводские чипсы в пакетах домой и наслаждаться закуской с различными вкусовыми добавками, сидя перед экраном собственного телевизора. Впрочем, если задуматься, становится понятно, что стоимость чипсов в магазинах значительно завышена, ведь по факту состоят они из относительно недорогого продукта – картофеля и приправ. Таким образом, возникает вопрос, а почему бы не приготовить домашние чипсы, одновременно сэкономив деньги и насладившись процессом? Предлагаем рецепты чипсов домашних, которые ничем не уступают магазинным, но при этом имеют натуральный состав.

Рецепты чипсов:

  1. Чипсы по-домашнему.
  2. Чипсы в духовке.
  3. Чипсы в микроволновке.

 

Чипсы по-домашнему

Чипсы по-домашнемуЧипсы по-домашнему


Рецепт чипсов по-домашнему, пожалуй, самый быстрый и простой среди аналогов. Для их приготовления не понадобится никакой техники. Такие чипсы готовятся в толстостенной кастрюле или глубокой сковороде.

Чтобы приготовить чипсы, очистите картофель от кожуры и нарежьте тонкими кусочками. В глубокую сковороду или кастрюлю чугунную налейте растительное масло и дайте ему закипеть. Кусочки картофеля осушите от влаги и бросьте в кипящее масло. Желательно, чтобы они не соприкасались друг с другом, иначе есть риск, что чипсы слипнутся. Кстати, по аналогичному рецепту готовят картофель фри. Однако картошку нарезают не кружочками, а одинаковыми брусочками.


Отбросьте готовые чипсы на дуршлаг, закиньте в масло следующую порцию. Тем временем готовые чипсы выложите на вафельное полотенце, чтобы оно впитало остатки растительного масла. Румяные чипсы посолите и добавьте любые специи по вкусу.


Чипсы в духовке

Рецепт чипсов в духовке мало отличается от рецепта домашних чипсов. Картофель также нужно нарезать кружочками, выложить в глубокую посуду, приправить белым и черным молотым перцем и солью, дать хорошенько настояться. Противень следует смазать подсолнечным или оливковым маслом, выложить на него кусочки картофеля, проследив за тем, чтобы они не соприкасались друг с другом. Возможно, жарку чипсов придется произвести в 2-3 захода по 15 минут каждый. Следите, чтобы чипсы не пригорели. Достаньте их из духового шкафа, отбросьте на дуршлаг или полотенце и дайте стечь маслу. Чипсы готовы.

Чипсы в микроволновке

Сегодня для приготовления чипсов можно использовать и такой предмет бытовой техники, как микроволновую печь. Чипсы в микроволновке готовятся очень быстро, а их рецепт невероятно прост.

Принцип приготовления такой же, как и в двух предыдущих рецептах чипсов. Нарезаем картофель тонкими кружками, приправляем перцем и солью, помещаем в бумагу для запекания, следим, чтобы ломтики не соприкасались, после чего помещаем наши будущие чипсы в микроволновку на 5 минут. Готовить такие чипсы можно без масла.


Ощутить оригинальный вкус чипсов вы сможете, воспользовавшись рецептом чипсов по-домашнему. Если среди бытовой техники у вас имеется фритюрница, закуску из картофеля можно приготовить и в ней. Чтобы дополнить вкус чипсов, можно купить соус тартар, паприк или даже обыкновенный кетчуп. Но, если вы хотите, чтобы ваше блюдо было полностью домашним, рекомендуем приготовить сметанный соус к чипсам.


Для этого 20% сметану рекомендуем смешать со специями хмели-сунели, красным перцем молотым или паприкой, а также любыми другими специями, которые найдутся у вас дома. Тщательно все перемешайте и поместите соус в холодильник на четверть часа.


Надеемся, рецепты чипсов придутся вам по душе, и уже в ближайшее время вы побалуете себя и своих друзей.

Рецепты чипсов: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: