Кулинария: рецепты для детей

Кулинария | Просмотров: 3052 |

 

рецепты для детейрецепты для детей

Каждая мама перед Днем рождения своего ребенка ломает голову, какое же блюдо приготовить, чтобы оно визуально понравилось всем гостям, а главное – имениннику и, конечно же, удивило всех вкусовыми качествами. В данной статье мы расскажем, что собой представляет кулинария, рецепты для детей – и чем они отличаются от рецептов блюд для взрослых.

 

Наверное, все согласятся с тем, что кулинария является настоящим искусством! Поэтому в процессе готовки важно подключать собственную фантазию, чтобы сделать блюдо уникальным и оригинальным. Детские блюда от блюд взрослых отличаются причудливостью форм и полезностью. Ниже вашему вниманию представлены рецепты детских блюд, которые наверняка удивят и порадуют ваше чадо.

 

Кулинария: рецепты для детей. Торт «Тортилла»

Торт «Тортилла»Торт «Тортилла»

Ингредиенты:

Сахар (6 ст. л.).


Яйца (6 шт.).


Джем (300 г).


Мука (6 ст. л.).


Для начинки понадобятся:


Сахар (200 г).


Творог (500 г).


Ванилин по вкусу.


Желатин (1 пакетик).


Для декора:


Вода (3 ст. л.).


Пудра сахарная (200 г).


Набухший желатин (1 ст. л.).


Маргарин (1 ч. л.).


Мед (1 ст. л.).


Взбейте белки, добавьте сахар и взбивайте до образования пышной пены. Затем, помешивая снизу вверх, начинайте добавлять поочередно муку и желтки. После этого следует разделить тесто на две равные части. В застеленной пергаментом форме выпеките два бисквитных коржа (прямоугольных) – для запекания будет достаточно двадцати минут. Опрокиньте каждый корж на полотенце, слегка пропитанное водой, сверните рулетом. Когда рулеты остынут, разверните их и смажьте джемом, затем снова заверните. Нарежьте ломтиками. Взбейте творог с сахаром, добавьте ваниль, должна получиться однородная масса. Понемногу вливайте желатиновую массу (желатин предварительно нужно развести с разогретой водой). Застелите миску пленкой, выложите на нее ломтики рулета таким образом, чтобы бортики и дно были покрыты. Заполните творожной массой, а затем охладите. Растопите мед с желатином и водой на водяной бане для мастики. Добавьте маргарин, а затем тщательно перемешайте. Слегка остудите, добавьте такое количество пудры, чтобы по консистенции образовавшаяся масса напоминала пластилин. Вымешайте. Сформируйте лапки и голову Тортиллы. Переверните миску с тортом и соберите черепаху.


Кулинария: рецепты для детей. Симпатичные улитки


Ингредиенты:


Пудра сахарная (400 г).


Маргарин (1 ст. л.).


Вода (6 ст. л.).


Желатин (10 г).


Мед (2 ст. л.).


Для крема:


Молоко (150 мл).


Мак (150 г).


Мед (3 ст. л.).


Масло сливочное (100 г).


Ваниль.


Подготовьте крем. Для этого необходимо сварить в молоке мак, охладить полученную смесь и пропустить ее через мясорубку. Перемешайте с ванилью, медом и поставьте на огонь. Держите до тех пор, пока не загустеет масса. Охладите, а затем добавьте сливки и размягченное сливочное масло. Перемешайте до образования однородной массы. После этого залейте сахарную пудру сиропом и перемешайте. В результате должно выйти гладкое тесто. Раскатайте прямоугольником большую часть теста, смажьте его кремом, сверните рулетом. Полученный рулет нарежьте ломтиками. Оставшееся тесто нарежьте фигурными полосками. Сформируйте улитки.


Кулинария: рецепты для детей. Морковки слоеные с салатом яичным


Ингредиенты:


Соленое пресное тесто (1 упаковка).


Яйца для смазывания (1-2 шт.).


Пищевой оранжевый краситель (по желанию).


Салат яичный (300 г).


Зелень свежая для декора.


Разморозьте тесто слоеное, выложите его на стол, на который предварительно нужно посыпать муку, нарежьте тесто, воспользовавшись ножом для пиццы, длинными полосками. Раскатайте каждую часть теста до длины сорока-пятидесяти сантиметров. Затем плотно ее оберните вокруг металлической трубки, предварительно смазав взбитым яйцом тесто. Те же действия проделайте с тестом оставшимся. Затем приготовьте водный раствор пищевого красителя оранжевого оттенка и покройте равномерно каждую трубку с тестом. Если вы не желаете использовать краситель, воспользуйтесь взбитым желтком. Затем отправьте тесто на шесть-восемь минут в духовку, остудите и наполните их салатом из яйца.

Завершающий штрих – украшение свежей зеленью.


Приятного аппетита!

 

Кулинария, рецепты: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: