Кулинария: салаты из курицы

Кулинария | Просмотров: 2326 |

 Кулинария: салаты из курицыКулинария: салаты из курицы

Мясо курицы можно отнести к тем универсальным продуктам, из которых легко можно приготовить первое блюдо, дополнение к гарниру или салат. Кулинария – салаты из курицы – это, пожалуй, отдельный раздел, которому можно посвятить отдельные пару слов. Салаты из курицы могут быть как сытными, так и диетическими, в первую очередь все зависит от способа приготовления мяса и соуса, которым будет заправлен салат.

Предлагаем ознакомиться с несколькими рецептами из кулинарии салатов из курицы, которые подойдут под любое мероприятие и торжество. 

 

Кулинария: салаты из курицы

Кулинария: салаты из курицыКулинария: салаты из курицы

 

  1. «Цезарь» с курицей.

  2. Салат «Коко».

  3. Куриный салат в сыре.

 

Цезарь с курицей

Салат Цезарь относится к разряду блюд, пользующихся популярностью во всей Европе. Традиционный Цезарь отличается от аналогов специфическим соусом, который готовится на основе винного уксуса, яичных желтков, растительного масла, горчицы. Такой домашний майонез дарит Цезарю неповторимый вкус и приятный аромат.

Кулинария салат из курицы Цезарь готовится следующим образом:


1. Начинаем приготовления салат с заправки. Возьмите желтка комнатной температуры, добавьте соль и горчицу, затем аккуратно начните вливать оливковое масло тонкой струей, постоянно взбивая смесь венчиком или миксером. Необходимо добиться густой по консистенции желтоватой массы. Затем добавьте в домашний майонез уксус или лимонный сок, корректируйте количество по собственному вкусу. Соус для куриного Цезаря можно разбавить небольшим количеством натурального йогурта, добавив по вкусу перец и соль. При желании дополните заправку 2-3 столовыми ложками масла оливкового.


2. Подготовьте мясо. Филе порежьте соломкой и обжарьте на оливковом масле. Важно, чтобы мясо подрумянилось, но не стало жестким.


3. Отварите яйца, затем остудите и нарежьте кружочками или полукружочками.


4. На плоское блюдо выложите листья салата, затем мясо, яйца и сухарики из белого хлеба. Каждый слой промажьте заправкой для Цезаря.


5. Подавайте куриный салат к столу, не перемешивая компоненты. Такой салат из курицы будет прекрасно выглядеть при порционной подаче в небольших вазочках.

 

Салат «Коко»

Данный салат носит такое название потому, что имеет изысканный и утонченный вкус, каким обладала сама великая Коко Шанель. Салатик достаточно легкий, нежный и прекрасно смотрится на праздничном столе.

Чтобы его приготовить, нужно отварить куриное филе и 2-3 картошины в мундире. Филе разбираем на тонкие волокна, картофель мелко нарезаем. Используем также 200 граммов любого твердого сыра, натертого на средней терке, и смешаем все ингредиенты. Затем нарежем болгарский перец соломкой, а помидоры – ломтикам, и добавим овощи к курице, картофелю и сыру. Приправим салат по вкусу любимыми специями, добавим растительное масло и выложим на салатные листья. В таком виде салат из курицы «Коко» принято подавать к столу.


Куриный салат в сыре

Если хотите порадовать себя и свою семью чем-то действительно оригинальным, попробуйте приготовить блюдо кулинарии куриный салат в «обертке» из сыра.

Отварите грудинку и нарежьте небольшими кусочками. Грибы нарежьте тонкими ломтиками и обжарьте на сковороде до золотисто-коричневого цвета. Измельчите грецкий орех с помощью ступки, кофемолки или обычной терки. Смешайте все компоненты, затем добавьте горстку нарубленной корейской морковки, размякшее сливочное масло, соль, перец, немного чеснока и две чайные ложки майонеза. Хорошо взбейте смесь, выложите ее на пищевую пленку и сформируйте «кирпичик». Обмотайте сформированный салат пленкой и отложите на 30 минут в морозильную камеру.


Для приготовления такого куриного салата заранее рекомендуем брать твердый сыр, нарезанный кусочками. Вам понадобится не менее 300 граммов. Сыр выложите в пакет или пленку и опустите в кипящую воду – нам нужно, чтобы сыр расплавился. После этого он станет податливым, и с ним можно будет производить любые манипуляции. Раскатайте талый сыр в пласт, дайте ему остыть, затем аккуратно извлеките пласт из пакета и замотайте в него «кирпичик» из салата. Можно отправить салат-рулет в холодильник еще на 40-60 минут, чтобы он лучше резался при подаче.


Кулинария – салаты из курицы – готовить просто, в чем вы можете сами убедиться, используя наши рецепты.

 

Кулинария: салаты из курицы: видео

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: