Первые блюда для детей от года

Кулинария | Просмотров: 2304 |

первые блюда для детейпервые блюда для детей

 

Как только нашему малышу исполняется один годик, он начинает более активно познавать мир и интересоваться разнообразными предметами, которых раньше даже не замечал. Теперь он достаточно уверенно чувствует себя на ногах, бегает, меньше спит. Именно поэтому сильно увеличиваются затраты энергии, которые необходимо быстро пополнять. Необходимо немного поменять рацион питания ребенка. Обратите внимание на первые блюда для детей от года.

 

Для поддержания нормальной работы всех жизненно-важных органов ребенка нужно тщательно изучить все употребляемые в пищу продукты. Ребенок испытывает большую витаминную недостаточность, чем взрослый человек. Именно поэтому нужно обязательно включить в рацион питания разнообразные фрукты и овощи.

 

Первые блюда для детей от года

 

первые блюда для детей

 

Также нужно отметить, что для детей от года полезными компонентами будут все продукты животного и растительного происхождения. Сюда относятся: мясо, молоко и т.д.

 

И, конечно же, не стоит забывать о том, что питание должно быть не только максимально полезным, но еще и вкусным. В противном случае вам будет очень сложно переубедить малыша попробовать какое-либо новое блюдо. Для того чтобы привлечь внимание ребенка, блюдо можно красиво оформить.

 

Ниже представлены некоторые популярные рецепты блюд для детей от одного года. Помните о том, что все пропорции указаны с учетом на одного человека.

 

Основным компонентом практически любого блюда для малыша, как и для взрослого человека, является соль и сахар. Однако, не во всех случаях получится использоваться именно такие компоненты. Вот, к примеру, сахар можно без каких-либо сомнений заменить сладким сиропом. Возможно, такой состав больше понравится вашему ребенку. Ну, а вместо соли вы можете попробовать использовать обыкновенный соляной раствор. Конечно же, не стоит забывать о пропорциях. На пол стакана воды можно применять не больше 25 граммов соли.

 

 

Первые блюда для детей от года фото

 

 

первые блюда для детей

 

Итак, перейдем к самим рецептам блюд для детей от одного года.


Пюре-суп на основе кабачка

 

Для приготовления нам обязательно понадобятся такие компоненты:
- молоко – 1 стакан.
- Мякоть кабачка – 80 гр.
- Мука – одна чайная ложка.
- Масло сливочное – две ч.л.
- Соляной раствор – 1.5 ч.л.

 

Для начала берем кабачковую мякоть и режем как можно мельче. После этого готовые кусочки помещаем в небольшую кастрюлю и заливаем стаканом кипяченого молока. Сюда же нам нужно будет добавить пол чайной ложки сливочного масла и накрываем крышкой. Тушим блюдо на небольшом огне до готовности.

 

Тушеный кабачок вместе с отваром нам нужно будет протереть сквозь сито. В эту же массу добавляем то молоко, которое у нас осталось, немного муки и соляной раствор. Ставим все это дело на плитку и доводим до кипения. Для того чтобы вкус готового супа был более ярким можно добавить оставшееся сливочное масло.

 

 

Первые блюда для детей от года видео

 

 

 

Мясной бульон с яйцами

 

Для приготовления данного рецепта нам понадобятся такие компоненты:


- Яйца – 1шт.
- Мясной бульон – 2 стакана.
- Мелко нарезанная зелень (петрушка, укроп).

 

Для того чтобы приготовить такое блюдо нам нужно в самом начале хорошенько взбить сырое яйцо. После этого заливаем его небольшим количеством горячего бульона. Хорошенько все это перемешиваем и процеживаем. Тот бульон, который у нас остался нужно поставить на огонь и довести до кипения. После этого добавляем туда уже процеженное яйцо и варим на маленьком огне. Не забывайте помешивать блюдо во время приготовления. Нужно варить до тех пор, пока яйцо полностью не разварится. Готовый бульон посыпаем зеленью.

 

Как видите, представленные рецепты являются довольно-таки простыми в приготовлении. Ваш малыш будет доволен.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: