Как приготовить еду на пару: вкусно, просто, диетично!

Кулинария | Просмотров: 3916 |

 

как приготовить еду на парукак приготовить еду на пару

 

Приготовление еды на пару сегодня переживает новый бум популярности. Если вы следите за фигурой, если заботитесь о своем здоровье, если хотите хорошо выглядеть, но при этом не отказывать себе в удовольствии вкусно поесть — вам срочно нужно научиться готовить еду на пару. Ведь это не только полезно и диетично, но еще и очень просто, а самое главное — вкусно!


В чем же секрет паровой еды? Пища, приготовленная на пару, очень полезна. Ведь продукты при таком способе приготовления практически не теряют своих витаминов и микроэлементов, которые разрушаются при варке или обжаривании. А еще такие блюда содержат минимум жиров, потому что при приготовлении в пароварке вам не придется использовать масло. Поэтому для диетического рациона паровые блюда просто незаменимы. Они подходят даже самым маленьким деткам и людям, имеющим проблемы с пищеварением.

 

Как приготовить еду на пару

  

как приготовить еду на парукак приготовить еду на пару

 

 


А как же вкус еды, приготовленной на пару? Многие боятся, что паровые блюда будут бузвкусными и пресными. Но это не так. На самом деле, еда на пару получается более сочной и ароматной, чем приготовленная другим способом. Ведь продукты сохраняют свой внешний вид и природный аромат, а значит, и блюдо будет вкусным и красивым.
Для приготовления на пару подходят практически любые продукты — мясо, рыба и морепродукты, овощи, яйца, крупы. В пароварке получаются отличные пельмени и вареники, фруктовые десерты, пудинги и запеканки. Правда, кулинары не советуют готовить на пару макаронные изделия, бобовые и субпродукты. А в остальном — огромный простор для Вашей кулинарной фантазии.

 

Как приготовить еду на пару фото

 

как приготовить еду на парукак приготовить еду на пару

как приготовить еду на парукак приготовить еду на пару

 


Как же готовить на пару? Самым оптимальным приспособлением для этого, конечно, будет пароварка. Этот бытовой прибор уже успел завоевать свою популярность у хозяек. Ведь он, во-первых, берет весь труд по приготовлению пищи на себя — вам нужно просто положить продукты в чашу, нажать на кнопку, и можно не беспокоиться, что что-то подгорит. Пароварка сама выключится в нужный момент, а Вам не придется стоять над ней и помешивать блюдо или караулить, чтобы вода не выкипела.


В пароварке можно готовить несколько блюд сразу — в ону паровую корзину положить, например, мясные тефтели, а в друкую — овощи на гарнир. И ваш обед готов за несколько минут.


А еще современные пароварки очень многофункциональны — в пароварке можно не только готовить на пару, а и подогревать или размораживать продукты, стерилизовать детские бутылочки.


Если же у Вас нет пароварки — не беда. Еду на пару можно приготовить и в микроволновке, и в мультиварке, и даже самым простым способом — в кастрюле на специальной решетке. Результат будет не хуже, чем в дорогих пароварках.

 

 

Как приготовить еду на пару видео

 

 

 


Приготовление еды на пару не требует особых кулинарных умений и талантов. Главное — правильно подготовить и разместить продукты. Здесь есть несколько секретов:


Во-первых, продукты должны быть свежими и качественными. Не стоит варить переспелые овощи или фрукты.


Во-вторых, не стоит резать продукты слишком мелко, иначе они могут расплыться в неаппетитную массу.


В-третьих, размещать их лучше не слишком плотно, только в один слой, чтобы пар свободно проходил между кусочками.


Вот так все просто. А главное — полезно и вкусно!

 

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: