Как приготовить вкусные котлеты? Мясное блюдо на каждый день

Кулинария | Просмотров: 3552 |

как приготовить вкусные котлетыкак приготовить вкусные котлеты

Котлеты – популярный вариант повседневного блюда. Они вкусны, питательны и полезны. Лучше всего котлеты готовить не из покупного фарша, а сделать фарш самостоятельно, используя свежее мясо. Фарш для приготовления котлет может быть разным: свиным, куриный или говяжьим. Можно также приготовить вкусные котлеты из смеси разных фаршей.

Как приготовить вкусные котлеты?

Как приготовить вкусные котлеты?Как приготовить вкусные котлеты?

Вам понадобится 0,5 кг мяса, пару луковиц, пару ломтиков батона (чаще всего на котлеты идет именно горбушка), соль и перец, мука или сухари панировочные, яйцо.

Приготовление фарша

Приготовление фаршаПриготовление фарша

Для приготовления фарша мясо нарезается кусочками и прокручивается несколько раз через мясорубку. Аналогично поступаем с луком. Чтобы лук чувствовался в нашем фарше меньше, его можно измельчит в блендере или натереть на мелкой терке.

Хлеб для приготовления вкусных котлет замачивается в молоке или воде. После того как хлеб полностью размякнет – добавьте его в фарш и вбейте яйцо. Добавьте соли и специй, после чего перемешайте. Чтобы сделать котлетки более сочными – можно добавить в них сало. Любители острых и пикантных мясных блюд для приготовления котлет могут использовать различные острые специи, травы и чеснок.


Разогрейте масло на сковородке и слепите котлетки нужной формы. Обваляйте их в сухарях или муке. Когда масло достаточно разогреется – выложите на сковородку котлеты и поджаривайте до румяной корочки. Чтобы наши котлеты получились прожаренными, можно немного уменьшить огонь, накрыть сковородку крышкой и оставить доходить.


Котлеты можно подавать с картофелем, гречкой, макаронами, рисом, тушеными и свежими овощами. Вкусно приготовленные котлеты – одно из любимых блюд детей и мужей, так что радуйте своих родных. Кстати, красиво украшенные котлеты (с помощью зелени или овощей) могут стать неплохим сытным праздничным блюдом.

Как приготовить вкусные котлеты: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: