Как приготовить на пару

Кулинария | Просмотров: 3830 |

как приготовить на парукак приготовить на пару

 

Все чаще можно встретить таких людей, которые стараются вести здоровый образ жизни и питаться только натуральными продуктами. Если вы относите себе к такому типу людей, то, несомненно, задумывались о вопросе как приготовить на пару? К превеликому сожалению, не каждый человеку может позволить себе такую роскошь на кухне, как специальная пароварка для приготовления блюд на пару. Именно поэтому, возникает большое желание узнать, можно ли чем-нибудь заменить указанное устройство.


Мало кто знает, что в Советском Союзе люди просто приловчились готовить вкусные блюда на пару без использования каких-либо электрических приборов. К основным блюдам на пару того времени можно отнести котлеты из мяса, рыба, овощные блюда. Продукты, которые прошли термическую обработку, обладают более низкой калорийностью, что идеально подходит для тех людей, которые тщательно следят за своей фигурой, а также для маленьких детей. Именно поэтому ниже представлен способ приготовления блюд на пару без пароварки.

 

Как приготовить на пару

 

как приготовить на парукак приготовить на пару


Одним из наиболее доступных приспособлений в наше время является обыкновенная кастрюля нужного диаметра, которая покрыта марлевой тканью, сложенной в несколько слоев. Все, что нам потребуется, так это спрятать концы марли в кастрюлю и накрыть сверху крышкой. Стоит отметить, что для надежности закрепления можно использовать резинку. Указанным способом вы сможете без каких-либо усилий приготовить вкусные котлеты и овощи на пару.


Если так вышло, что марля у вас дома просто-напросто отсутствует, то для этого можно воспользоваться двумя разными кастрюлями с отличительным диаметром. Посуда должна быть эмалированная или же изготовленная из нержавейки. Итак, давайте приступим к приготовлению. Для начала выкладываем рыбу, котлеты или овощи в кастрюлю, у которой меньший диаметр. После этого заливаем небольшое количество воды.

 

 

Как приготовить на пару видео

 


Так, теперь переходим к другой кастрюле с большим диаметром. В ней вам нужно вскипятить воду. Объем воды должен быть примерно на половину кастрюли. Теперь берем маленькую кастрюли и располагаем ее точно над кипящей водой. Теперь нам осталось накрыть наше будущее блюдо плотной крышкой и ждать до готовности. Таким образом, вы сможете готовить разнообразные блюда без применения пароварки.


Не забывайте об одном нюансе, если у вас отсутствует марля или вторая кастрюля с меньшим диаметром, то можно прибегнуть к использованию дуршлага. Стоит обозначить, что приготовление блюда описанным способом может занять приблизительно двадцать минут. Но, здесь все зависит от используемого мяса. Это речь идет о мясных блюдах. С овощами дела обстоят иначе. Здесь вам понадобиться всего 10 минут для приготовления овощных блюд на пару. Не забывайте о том, что все блюда без исключения, которые приготовлены на пару не наносят вред вашему организму. Тем более, данный способ готовки актуальный в том случае, если вы на данный момент придерживаетесь какой-либо диеты. В таком случае, продукты не потеряют свою энергетическую ценность, но, при этом будут низкокалорийными.


Не редко в различных магазинах вы сможете встретить специальную пароварку, предназначенную для кастрюль. Принцип действия устройства аналогичный дуршлагу. Единственное отличие заключается в компактности приспособления. Также вы можете регулировать пароварку под любой диаметр кастрюли. Именно эта особенность делает ее универсальной.

 

Не забывайте о том, что время приготовления некоторых блюд может отличаться, так как здесь все зависит от текущего состояния и температуры используемых продуктов.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: