Кулинария. Что приготовить на первый День Рождения малыша на природе.

Кулинария | Просмотров: 3428 |

день рождения на природедень рождения на природе


Словно вереницей диких лебедей пронеслись первые двенадцать месяцев из жизни вашего ребенка. Позади первые бессонные ночи, вечерние «гастроли» и мучительные колики, высокая температура и как результат - первый зуб - богатырь. Вот так в суматохе дней и пробежали паровозиком все 365. Можно расправить плечи и выдохнув сказать: год позади - жизнь впереди. Чтобы поставить красивый восклицательный знак в этом предложении и подвести условный итог первого года жизни родители тщательно подходят к вопросу организации празднования первого юбилея родного чада. Если малыш родился зимой или поздней осенью, здесь без вариантов: рассматриваем предложения застолья дома, кафе, ресторан. Если же торжество приходится на весеннее или летнее время вариантов для мест дислокации гораздо больше. Учитывая то, что материальный доход семьи обеспечивает только один папа, а людей, с которыми хотелось бы разделить это светлый день очень много, актуальным решением вопроса становится массовая вылазка на природу. Дальше в программу действий активно включается мама с вопросом, что приготовить на празднования Дня Рождения, чтобы все гости остались сыты, довольны и с массой приятных эмоций вспоминали ваше рандеву.

Кулинария. Что приготовить на первый День Рождения малыша

день рождения ребенка на природедень рождения ребенка на природе

  1. Шашлык
  2. Зелень
  3. Салаты
  4. Закуски
  5. Праздничный торт
  6. Общая атмосфера праздника

 

Шашлык

 

шашлык

 


Самый главный атрибут без которого не обходится ни одно празднование на природе. И как бы не старалась мама удивить всех гостей изысканными шедевральными рецептами салатов или пирогов, но воспоминания приглашенных все равно будут возвращаться к огромной тарелке с горой ароматного шашлыка и свежей зелени. Приготовлением этого блюда, как правило, занимается мужчина, поэтому, милые мамочки, вы можете с чистой совестью делегировать эту обязанность своему любимому мужу, так как вам еще есть над чем потрудится.

 

Зелень


Ее должно быть много и разной. Огурчики, редиска, болгарский перчик, зеленый лук и конечно же укроп с петрушкой – неизменные дополняющие к жареному мясу. Лучше всего зелень выложить на отдельном блюде не измельчая, порезать можно только огурцы и помидоры, если они очень большого размера.

 

Салаты

салатысалаты


Как и на любом банкете приветствуются всегда, но не увлекайтесь. Два , ну максимум три вида будет вполне достаточно для вашего застолья. При этом стоить учесть, что лучше подавать его порционно в специальных вафельных корзинках или на декорированных зеленых листьях салата.

 

Закуски

закуски


Ну, здесь полет фантазии не ограничен. Начиная из всевозможных вариантов канапе, где в любом порядке можно чередовать как мясные так и овощные составляющие, сыры и даже пару видов солений, таких, например , как маслины, грибы шампиньоны, огурчики маринованные и оливки. Цветовая гамма при этом не оставит равнодушным ни одного эстета. Очень вкусным и аппетитным является закуска в виде лаваша со всевозможными начинками, начиная от соленого творога с кусочками красной рыбы и заканчивая плавленым сырком с часночком и зеленью.


Буженина, ветчина и ассорти сырной палитры также выступят отличной закуской к любым спиртным напиткам.

 

Праздничный торт

праздничный тортпраздничный торт


Один из самых вкусных и торжественных моментов любого Дня Рождения. Чтобы мама «дожила » до момента его подачи и не свалилась с ног от усталости, его приготовление можно так же делегировать кому-то из членов семьи или приближенных гостей, либо же испечь на заказ в любом дизайне, учитывая вкусовые предпочтения и актуальную атрибутику празднования.

 

Общая атмосфера праздника


Наряду с вышеперечисленными моментами также следует обратить внимание на атрибутику и мелкие детали в виде шариков, гирлянд, праздничных колпаков и прочих украшений, которые создают атмосферу веселья и праздника. Наличие не очень громкой музыки приветствуется.


Думаю, если вы примете ко вниманию всю информацию ваш праздник станет легким и приятным в плане организации для вас и первым незабываемым и ярким событием в жизни вашего малыша.


Татьяна Онуфриец


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: