Как готовить рассольник: простой и вкусный рецепт

Кулинария | Просмотров: 2125 |

как готовить рассольниккак готовить рассольник

Рассольник – блюдо довольно простое и незатейливое, всех детишек им частенько кормили в детских садах и часто подавали в общественных столовых во времена Советского Союза. Рассольник – это вкус знакомый с детства. Для многих – вкус не из приятных, но предпочтения ведь имеют свойство с годами меняться, да и умение готовить рассольник практически необходимо для любой уважающей себя хозяйки. Как готовить рассольник?

Для приготовления рассольника нам понадобятся свеянные ребрышки или вырезка, в зависимости от количества от 300 граммов до полкилограмма. Также необходимо взять такие овощи как картофель, морковь и лук. Рассольник хорош тем, что его можно готовить в любое время года, так как баночку соленых или маринованных огурчиков обычно можно найти в холодильнике любого дома. Ах да, маринованные огурцы, пожалуй, главный ингредиент рассольника. Также нам понадобится 200-250 граммов риса, немного зелени и специи – перец горошком, соль и лавровый лист.


Приготовление рассольника начинаем с бульона

Приготовление рассольника начинаем с бульонаПриготовление рассольника начинаем с бульона

Мясо кладем в глубокую кастрюлю и заливаем холодной водой, варим примерно полтора часа до тех пор, пока мясо станет мягким. Пену, которая появится на поверхности воды, необходимо удалить, чтобы бульон был прозрачным и не имел примесей.

Пока бульон варится натрите морковку, нарежьте лук и либо натрите, либо нарежьте кубиками огурчики, после чего выложите овощи на разогретую сковородку с растительным маслом. Протушите овощи в течение 10-15 минут, после чего закиньте их в бульон.


Следующий этап приготовления рассольника подразумевает чистку картошки. Очистите ее от кожуры и нарежьте, как вам нравится. Промойте в дуршлаге рис холодной водой и вместе с картофелем добавьте в бульон. Готовность рассольника проверяем, пробуя картошку. Если она уже мягкая, значит можно снимать суп с огня, только не забудьте за 2 минуты до снятия добавить в рассольник измельченную зелень. В порцию готового рассольника можно добавить ложку сметаны и подавать на обед к столу.

Как готовить рассольник: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: